Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Зенитчики ЮВО из Абхазии выполнили пуски ракет из ЗРК С-400 " Триумф " на учении в Астраханской области

06.09.2019

По итогам проведения тактического учения зенитным ракетным подразделениям военной базы будут выставлены оценки во время итоговой проверки за 2019 учебный год.

Зенитчики ЮВО из Абхазии выполнили пуски ракет из ЗРК С-400

Во время тактического учения с боевыми стрельбами Солдаты зенитных ракетных отделений российской военной базы в Абхазии поразили воздушные цели противника на полигоне Капустин Яр. Расчетами комплексов противовоздушной обороны было выполнено более 40 огневых задач.

перестрелки выполнялись как с оборудованных позиций, так и в перемещении с коротких остановок по ракетам-мишеням, позволяющим смоделировать реальную боевую обстановку, имитирующим беспилотные и пилотируемые летательные устройства на разных высотах, а также тактические авиационные и зенитные ракеты противника.

на учении, проводимом во время полевого выхода, Солдаты показали подготовленность к действиям по ведению разведки воздушной обстановки, отражению внезапных воздушных ударов противника, определению координат целей и их результативного поражения в условиях радиоэлектронных помех.

по итогам проведения тактического учения зенитным ракетным подразделениям военной базы будут выставлены оценки во время итоговой проверки за 2019 учебный год.

Всего в учебном мероприятии в Астраханской области участвовали около пятьсот зенитчиков ЮВО, было задействовано свыше 200 единиц боевой техники и вооружения, а так же среди них зенитные ракетные комплексы (ЗРК) « Стрела», переносные ЗРК « Игла» и современные комплексы « Триумф» С-400.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь