Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Воздушно-космических силах завершился фотоконкурс " Я служу в ВКС "

06.09.2019

Работы участников оценит экспертное жюри, в состав которого вошли профессиональные фотографы, корреспонденты и деятели культуры.

В Воздушно-космических силах завершился фотоконкурс

14 сентября 2019 г. В концертном зале « Космос» культурного центра « Салют» пройдет торжественная церемония награждения победителей IV Всероссийского фотоконкурса « Я служу в ВКС!».

Организаторами конкурса являются Главное командование Воздушно-космических сил и Центральный офицерский клуб ВКС.

Прием работ проводился с 1 февраля 2019 г. Всего было прислано более пятьсот работ от 100 участников из пятнадцать областей страны: столицы России, Санкт-Петербурга, Воронежа, Феодосии и иных городов.

Работы участников оценит экспертное жюри, в состав которого вошли профессиональные фотографы, корреспонденты и деятели культуры. Конкурсную комиссию возглавил зам. главнокомандующего Воздушно-космическими силами по военно-политической работе генерал-майор Александр Максимцев.

« в 2016 году мы провели фотоконкурс в первый раз и сразу встретили очень большой интерес, как среди солдат, так и среди гражданского жителей, увлеченного этим видом искусства. Были приятно удивлены тем энтузиазмом, с которым на наш призыв к участию откликнулись фотографы и любители со всей страны, и даже из-за рубежа нашей необъятной России», – сказал начальник Центрального офицерского клуба ВКС Владимир Лужбин.

« в 1-ю очередь устроители хотели бы увидеть совершенствование культурного взаимодействия между армией и обществом. Показательно, что в 2019 году свои фотографии присылали участники не только из России, но и российские граждане, проживающие или проходящие военную службу в сирийской арабской республике, Армении, Белоруссии, Киргизии, Абхазии, Южной Осетии» - обратил внимание Владимир Лужбин.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь