Армейские легкоатлеты завоевали 6 золотых наград в 1-ый соревновательный день командного чемпионата России в Сочи

05.09.2019

Также спортсмены ЦСКА записали на собственный счет 4 серебряных и одну бронзовую награду.

Вчера в Сочи завершился 1-ый соревновательный день командного чемпионата России по легкой атлетике. Спортсмены ЦСКА записали на собственный счет одиннадцать наград: 6 золотых, 4 серебряных и одну бронзовую.

Екатерина Строкова  с результатом 63, 90 метра, выполнив норматив для участия в Олимпийских играх 2020 года в Токио, одержала победу в метании диска. Второе место заняла многократный чемпион России, победитель Универсиады-2013 рядовой  Елена Панова  – 63, 64 метра. Замкнула тройку лидеров, показав результат 56, 57 метра, прапорщик  Юлия Мальцева.

Среди мужчин в аналогичной дисциплине лучший результат показал  Алексей Худяков  – 61, 85 метра. Серебряную награду на собственный счёт записал  призер чемпионата Европы Виктор Бутенко  (61, 57 метра). Третьим стал Глеб Сидорченко (58, 60 минуты).

Бронзовый призер чемпионата Европы, многократная Чемпионка России прапорщик  Кристина Сивкова  первенствовала в беге на дистанции 100 метров. Спортсменка ЦСКА преодолела дистанцию за одиннадцать, 23 секунды. Второй финишировала Елена Черняева (11, 64 секунды), третьей - Анастасия Григорьева (11, 65 секунды).

Чемпионка Европы Среди юниоров, победитель и призёр чемпионатов России Полина Миллер  стала самой лучшей в забеге на 400 метров, показав время 51, 74 секунды. Ещё одна Спортсменка Центрального спортивного клуба Армии, Чемпионка Европы  Ксения Аксенова  с результатом 52, 25 секунды пришла к финишу Второй. Замкнула тройку лидеров Алина Котова – 54, 04 секунды.

у мужчин на данной дистанции победу одержал Андрей Галацков (46, 51 секунды). Второе место занял рядовой спортивной роты ЦСКА Максим Фадеев  (46, 93 секунды). Третье место у Антона Балыкина (47, 30 секунды).

на дистанции 100 метров с барьерами первенствовала посланница ЦСКА Анастасия Николаева, показав результат 13, 37 секунды. Второе место у Ирины Манаковой (13, 49 секунды). Замкнула тройку лидеров Вероника Печенкина – 13, 59 секунды.

в секторе прыжка в длину отличился победитель и призер чемпионатов России старший лейтенант  Артем Примак. Армеец продемонстрировал результат 7, 69 метра, опередив Дениса Богданова (7, 62 метра) и Анатолия Ряполова (7, 59 метра).

в этот же день Бронзовый призер чемпионата мира прапорщик  Дмитрий Тарабин  завоевал золотую награду в метании копья (75, 59 м.).

вспомним, что Антонина Кривошапка была вынуждена пропустить турнир по состоянию здоровья.

Командный чемпионат РФ по легкой атлетике Закончится 6 сентября.