Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Абхазии Солдаты российской военной базы провели двустороннее ротное тактическое учение

05.09.2019

В процессе выдвижения в заданный территорию Солдаты отработали действия по отражению воздушных ударов и нападений диверсионно-разведывательных групп условного противника.

В Абхазии Солдаты российской военной базы провели двустороннее ротное тактическое учение

в Абхазии на полигоне Нагвалоу, находящемся на побережье Черного моря, Солдаты мотострелковых отделений российской военной базы Южного военного округа (ЮВО) провели плановое пятидневное двустороннее ротное тактическое учение (ДРТУ) с боевой стрельбой.

на начальном этапе учения личный состав совершил марш на штатной технике к месту розыгрыша практических действий. В процессе выдвижения в заданный территорию Солдаты отработали действия по отражению воздушных ударов и нападений диверсионно-разведывательных групп условного противника, ведению инженерной и радиационной разведке местности, преодолению условных зон химического и биологического заражения.

Основной целью ДРТУ являлось совершенствование командных навыков офицерского состава и слаженности отделений при ведении оборонительного боя в условиях морского побережья, ликвидации во взаимодействии с танковыми и артиллерийскими подразделениями, высадившегося морского десанта противника.

в мероприятии участвовали около пятьсот солдат соединения, было задействовано более 100 единиц боевой техники, а так же среди них новейшие танки Т-72Б3, современные бронетранспортеры БТР-82АМ, 152-мм самоходные артиллерийские орудия « Акация» и реактивные системы залпового огня « Град».

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь