Армейские спортсмены завоевали 4 " золота " на Кубке Президента РФ по гребле на байдарках и каноэ в столице России

04.09.2019

Армейские гребцы записали на собственный счет 18 медалей: 4 золотые, 9 серебряных и 5 бронзовых.

Армейские спортсмены завоевали 4

в столице России прошел интернациональный турнир по гребле на байдарках и каноэ – Кубок Президента РФ. Армейские гребцы записали на собственный счет 18 медалей: 4 золотые, 9 серебряных и 5 бронзовых.

Бронзовый призер Олимпийских игр, призер чемпионата мира и Европы, Бронзовый призер Европейских игр  Роман Аношкин  и Владислав Литовка одержали Победу в турнире байдарок-двоек на дистанции 1000 м на Кубке Президента РФ по гребле на байдарках и каноэ, который завершился вчера в столице России. Второе место заняли Олег Юреня (Беларусь) и Василий Погребан (Россия). Третьими финишировали португальцы Фернандо Пимента и Жуан Рибейру.

в соревнованиях мужских байдарок-четверток на дистанции пятьсот м Победу одержала российская четверка из победителя Европейских игр, бронзового призера чемпионата Европы, многократного победителя и призёра регат национального значения  Олега Гусева,   Виталия Ершова, Артема Кузахметова и Александра Сергеева. Второе место заняли россияне  Роман Аношкин,   серебряный призер чемпионата Европы, двукратный победитель Универсиады  Кирилл Ляпунов, Владислав Литовка и Владислав Блинцов. Португальцы  Фернандо  Пимента и Жуан Рибейру, белорус Олег Юреня и гражданин России Василий Погребан Замкнули Тройку лидеров.

Также на счету Гусева « серебро» в заплыве байдарок-одиночек на 200 м. 1-ый результат на данной дистанции одержал Артурас Сейя из Литвы. Третьим финишировал гражданин России Евгений Луканцов. Помимо этого, спортсмен ЦСКА записал на собственный счет серебряную награду из смешанной команды на дистанции 200 М. Совместно с Мариной Литвинчук, Ольгой Худенко (Белоруссия) и Виталием Ершовым (Россия), Гусев уступил российскому квартету, из которого выступили Артем Кузахметов, Александр Сергеев, Кристина Ковнир и Анастасия Долгова. Бронзовыми призерами в турнире байдарок-четверок стали Мария Медведева, Никита Козеев, Ольга Дуболазова и Илья Зотов из России.

в аналогичной дисциплине у женщин второй результат показали Бронзовый призер Европейских игр, трехкратный Бронзовый призер чемпионатов Европы  Кира Степанова, Анастасия Панченко, Анастасия Долгова и Кристина Ковнир. Третьими стали Бронзовый призер чемпионата Европы, победительница и призер регат национального и интернационального значения  Светлана Черниговская, Мария Медведева, Наталья Подольская и Вера Собетова. Победу одержала белорусско-венгерская команда из Маргариты Махнёвой, Марины Литвинчук, Ольги Худенко и Доры Луц.

в соревнованиях каноэ-двоек на дистанции пятьсот метров Среди женщин « золото» взял российско-чешский дуэт многократный призер чемпионатов мира, победительница и призер чемпионатов Европы, Бронзовый призер Европейских игр  Олеся Ромасенко  (ЦСКА/Ростов-на-Дону) / Яна Ежова. Второе место занял дуэт из Узбекистана Дильноза Рахматова/Нилуфар Закирова. Третьими к финишу пришли победительница Первенства мира  Дарья Харченко(ЦСКА/Ростов-на-Дону) и Ирина Андреева.

Также Ромасенко, Бронзовый призер Олимпийских игр, многократный победитель и призер чемпионатов мира  Иван Штыль  (ЦСКА/Хабаровск), Виктор Мелантьев и Ксения Курач первенствовали в турнире смешанных команд на дистанции 200 м.

в турнире каноэ-одиночек на дистанции 200 м спортсменка ЦСКА/Ростов-на-Дону Олеся Ромасенко стала второй. Самой Лучшей результат предоставила Дильноза Рахматова из Узбекистана.« Бронза» досталась ещё одной россиянке Ирине Андреевой.

Среди смешанных пар на данной дистанции Ромасенко в паре с двукратным победителем и призером чемпионатов мира, победителем и призером чемпионатов Европы, победителем и серебряным призером Универсиады  Павлом Петровым  (ЦСКА/Ростов-на-Дону) стали вторыми.« Золото» взяли Анастасия Ганина и Элдер Силва (Россия/Португалия). Замкнули Тройку лидеров граждане России Ирина Андреева и Михаил Павлов.

Кира Степанова Также записала на собственный счет бронзовую награду в турнире байдарок-одиночек на дистанции пятьсот м, уступив белорускам Ольге Худенко и Марине Литвинчук.

в турнире байдарок-двоек Среди женщин на пятьсот м « серебро» завоевали  венгерско-российский дуэт Дора Луц и Светлана Черниговская. Тройку лучших Замкнули россиянки Кира Степанова и Анастасия Панченко. Первыми до финиша добрались Ольга Худенко и Марина Литвинчук из Беларуси.