Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Военном университете министерство обороны России состоялась торжественная церемония приведения курсантов к Военной присяге

03.09.2019

На верность Отечеству и воинскому долгу присягнули 514 юношей и девушек, ставших в этот день курсантами прославленного вуза, отмечающего В текущем году 100 лет со дня своего образования.

В Военном университете министерство обороны России состоялась торжественная церемония приведения курсантов к Военной присяге

В Военном университете минобороны рф состоялась торжественная церемония приведения к присяге курсантов набора 2019 года. На верность Отечеству и воинскому долгу присягнули 514 юношей и девушек, ставших в этот день курсантами прославленного вуза, отмечающего В текущем году 100 лет со дня своего  образования.

в торжественном мероприятии участвовали командование Военного вуза, ветераны, Уполномоченные профессорско-преподавательского состава и, само собой, родители, близкие и друзья будущих офицеров. С напутственными словами к первокурсникам обратился начальник Военного университета генерал-лейтенант Игорь Мишуткин: « Текст присяги — это не только слова. Они останутся С вами на всю жизнь», — обратил внимание он.

514 человек из числа курсантов нового набора зачитали перед строем Текст Военной присяги и поставили свои подписи.

в процессе торжественной и, без сомнения, праздничной церемонии курсанты не только показали свою строевую выучку перед командованием и гостями образовательного учреждения. Присутствующим был показан своего рода смотр строя и песни. Каждый расчет прошел строем С собственной песней. Потом высказался вокально-инструментальный ансамбль Военного университета « Форпост», были представлены дефиле курсантов, обучающихся по специальности « дирижёр духового оркестра», и музыкально-строевое дефиле.

прежде курсанты проходили курс общевойсковой подготовки в учебно-тренировочном комплексе университетап, где началось освоение ими « науки побеждать» по различным военным направлениям: тактика Сухопутных войск, инженерное обеспечение, огневая, физическая строевая подготовка и многое другое.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь