Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На Кубани инженерам ЮВО во время полевого выхода предполагается навести мосты, очистить воду и обнаружить неразорвавшиеся снаряды

03.09.2019

Подразделения инженерных войск 49-й общевойсковой армии уже совершили марши в заданные районы, выполнили задачи по отражению нападения ДРГ, организовали охрану и оборону полевых лагерей и парков боевой техники.

На Кубани инженерам ЮВО во время полевого выхода предполагается навести мосты, очистить воду и обнаружить неразорвавшиеся снаряды

На полигоне Молькино на Кубани начался полевой выход инженерных частей и отделений 49-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО).

Подразделения инженерных войск армии уже совершили марши в заданные районы, выполнили задачи по отражению нападения диверсионно-разведывательных групп условного противника, организовали охрану и оборону полевых лагерей и парков боевой техники.

на протяжении месяца с военнослужащими проведут практические занятия по минно-подрывному делу, устройству минно-взрывных заграждений, разминированию местности в разных условиях боевой обстановки.

Также будут отработаны наиболее эффективные способы выполнения разных задач инженерного обеспечения боевых действий мотострелковых, танковых и артиллерийских отделений.

на завершающем этапе полевого выхода с подразделениями будут проведены тактико-специальные учения на местности, в процессе которых военным инженерам предполагается отработать вопросы обеспечения передвижения войск по пересеченной местности путем наведения через овраги 40-метровых мостов грузоподъемностью до 60 тонн с использованием тяжелых механизированных мостов ТММ-3.

Работы по фортификационному оборудованию позиций мотострелковых отделений выполнит личный состав инженерно-саперного полка с использованием быстроходных траншейных машин БТМ-3 и котлованных машин МДК.

равным образом в рамках ТСУ военные инженеры развернут полевые электростанции, пункты добычи и очистки воды.

помимо этого, Солдаты отработают задачи по поиску взрывоопасных предметов на местности с применением миноискателей « Коршун» и минно-розыскных собак для подготовки путей движения и маневра войск.

на полевые занятия использовано более 700 военных инженеров, задействовано около 200 единиц спецтехники.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь