Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Кронштадте российские и немецкие Солдаты почтили память умерших в годы Великой Отечественной войны

02.09.2019

Солдаты отдельного поискового специального батальона ЗВО вместе с солдатами и офицерами бундесвера в процессе траурном мероприятии возложили цветы и венки к мемориалу " Примирённые смертью взывают к миру ".

В Кронштадте российские и немецкие Солдаты почтили память умерших в годы Великой Отечественной войны

на мемориале « Примирённые смертью взывают к миру», находящемся в Кронштадте, российские и немецкие Солдаты почтили память умерших в годы Великой Отечественной войны.

Солдаты отдельного поискового специального батальона Западного военного округа вместе с солдатами и офицерами военной мощи Федеративной Республики Германия в процессе траурном мероприятии возложили цветы и венки к мемориалу, а также минутой молчания почтили память погибших. Мемориал « Примирённые смертью взывают к миру» посвящён погибшим членам экипажей советского малого охотника МО-105 и немецкой подводной лодки U-250.

германская военная делегация участвует в обоюдной с россиянами поисковой экспедиции, которая проходит в Кировском районе, где находятся сотни неучтённых одиночных и групповых захоронений, а также неисследованных мест ожесточённых боёв Ленинградской битвы Великой Отечественной войны.

Экспедиция проходит с 26 августа по 6 сентября.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь