Сборная Северного флота по хоккею с шайбой в первый раз стала обладателем Кубка Северных городов

30.08.2019

По завершении хоккейного турнира состоялось торжественное закрытие турнира, в котором принял участие командующий Кольской флотилией разнородных сил вице-адмирал Олег Голубев.

На Ледовой арене « Арктика» в г. Норильске завершился турнир по хоккею с шайбой на Кубок Северных городов, в котором сборная Северного флота одержала безоговорочную победу.

за Кубок боролись хоккейные команды « Таймыр» из города Дудинка, « Талнах» и « Норильск» из одноименных городов и сборная Северного флота.

в финальной игре встретились сборная Северного флота и города Норильска. Североморцы с первого периода перешли в наступление и закончили его со счетом 3: 0. Имея хорошее превосходство в счете, сборная Северного флота не остановилась на достигнутом и продолжила увеличивать отрыв. Норильчане не только держали натиск североморцев, но и много раз атаковали их ворота. Из-за сыгранности Сборной Северного флота и правильно построенной обороне, команда не пропустила ни одной шайбы.

Игра закончилась победой Северного флота со счетом 8: 0.

по завершении хоккейного турнира состоялось торжественное закрытие матча, в котором участвовали командующий Кольской флотилией разнородных сил вице-адмирал Олег Голубев и зам. руководителя города Норильска Андрей Малков.

Сборной Северного флота был вручен Кубок Северных городов.

Серебряным призером матча стала команда « Норильск», бронзовым – команда « Дудинка», четвертое место досталось команде « Талнах».

по результатам матча лучшим вратарем признан Артур Челнаков из команды « Талнах», лучшим защитником – игрок Сборной Северного флота Антон Беспалов, лучшим нападающим матча – североморец Станислав Королев, лучшим бомбардиром – нападающий Сборной Северного флота Вячеслав Запевалов.