Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Танкисты ЮВО под Волгоградом во время КШУ прикрыли свои войска с закрытых огневых позиций

30.08.2019

В процессе КШУ отрабатываются вопросы использования межвидовых войсковых группировок при решении учебно-боевых задач по предназначению.

Танкисты ЮВО под Волгоградом во время КШУ прикрыли свои войска с закрытых огневых позиций

Танкисты мотострелкового соединения Южного военного округа (ЮВО) поддержали свои войска стрельбой с закрытой огневой позиции на дальность до 5 км во время двустороннего командно-штабного учения ЮВО.

Мотострелки и Танкисты выполнили ряд задач по организации и ведению учебно-боевых действий с выполнением учебных стрельб из вооружения боевых машин пехоты БМП-3 и танков Т-90 на дальности до 5 км, обходящие действия ротной тактической группой в тыл противнику.

КШУ проводится в едином замысле с войсками (силами) ЮВО под руководством командующего войсками округа генерал-полковника Александра Дворникова, которое стартовало 26 августа с. Г. На Юге России.

в процессе КШУ отрабатываются вопросы использования межвидовых войсковых группировок при решении учебно-боевых задач по предназначению.

в розыгрыше тактических эпизодов КШУ участвуют около 8, 2 тыс. Солдат, задействовано более 2, 5 тыс. Единиц военной техники, а так же среди них около 30 самолетов и более 60 вертолетов. Для ведения разведки с воздуха и видеофиксации практических действий войск задействовано около 30 расчетов БпЛА.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь