Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Российские летчики отработали пилотирование вертолетов в сложных метеоусловиях на учении в Таджикистане

29.08.2019

Экипажи Ми-24 и Ми-8 выполнили взлет, посадку, полет по заданному маршруту над предгорьями Памира, ориентируясь по навигационным приборам и штурманским расчетам.

Российские летчики отработали пилотирование вертолетов в сложных метеоусловиях на учении в Таджикистане

Летчики авиагруппы 201-й российской военной базы в Таджикистане отработали на учении пилотирование вертолетов в сложных метеорологических условиях.

Полеты проводились при низкой облачности (до 200 метров над уровнем аэродрома) и ограниченной горизонтальной видимости. Экипажи ударных вертолетов Ми-24 и транспортно-боевых Ми-8 выполнили взлет, посадку, полет по заданному маршруту над предгорьями Памира, ориентируясь по навигационным приборам и штурманским расчетам. Пилоты совершали разные по трудности маневры для того, чтобы ухода от удара средств ПВО с подавлением радиолокационных средств « противника» как днем, так и ночью.

в учении участвовали более 50 солдат летного и инженерно-технического состава российского соединения.

201-я военная база – самый большой военный объект России, расположенный за ее границами. Дислоцирована в городах Душанбе и Бохтаре. Согласно подписанному в октябре 2012 г. соглашению, соединение будет находиться в Таджикистане до 2042 года.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь