Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Работу офицеров управления общевойсковой армии в Ростовской области проверил командующий войсками ЮВО

29.08.2019

Генерал-полковник Александр Дворников дал оценку подчиненным воинским частям, задействованным в КШУ войск ЮВО на общевойсковом полигоне Кадамовский.

Работу офицеров управления общевойсковой армии в Ростовской области проверил командующий войсками ЮВО

Командующий войсками Южного военного округа (ЮВО) генерал-полковник Александр Дворников дал оценку работу офицеров управления на пункте управления 8-й общевойсковой армии в Ростовской области.

в процессе инспекционной поездки Командующий войсками ЮВО оценил подчиненным соединениям и воинским частям, задействованным в масштабном двустороннем командно-штабном учении (КШУ) войск ЮВО на общевойсковом полигоне Кадамовский, а также проверил систему работы участников КШУ на повседневном и полевых командных пунктах 8-й армии на общевойсковом полигоне Прудбой в Волгоградской области.

в полевых условиях подразделения 150-й мотострелковой дивизии провели розыгрыш тактического эпизода во время командно-штабного учения с группировками войск.

во время КШУ основные действия войск (сил) ЮВО проходят на 12-ти межвидовых полигонах военного округа в условиях прибрежной, горно-лесистой и степной местности.

в период с 26 по 31 августа под руководством командующего войсками ЮВО генерал-полковника Александра Дворникова проводится двустороннее КШУ с общевойсковыми армиями ЮВО. В процессе учений отрабатываются вопросы использования межвидовых войсковых группировок при решении учебно-боевых задач по предназначению.

в розыгрыше тактических эпизодов КШУ участвуют около 8, 2 тыс. Солдат, задействовано более 2, 5 тыс. Единиц военной техники, а так же среди них около 30 самолетов и более 60 вертолетов. Для ведения разведки с воздуха и видеофиксации практических действий войск задействовано около 30 расчетов БЛА.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь