Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Командующий войсками ЮВО в режиме видеоконференцсвязи проконтролирует действия войск (сил) в процессе учения

29.08.2019

В режиме реального времени с камер беспилотных летательных аппаратов (БЛА) и средств видеотрансляции, размещенных на полигонах с передачей данных на пункт управления ЮВО, связисты обеспечат видеотрансляцию " боя " отделений с шести субъектов Юга России.

Командующий войсками ЮВО в режиме видеоконференцсвязи проконтролирует действия войск (сил) в процессе учения

Командующий войсками Южного военного округа (ЮВО) генерал-полковник Александр Дворников в режиме видеоконференцсвязи проконтролирует действия войск на 12-ти полигонах округа в процессе розыгрыша практических действий группировки войск на двустороннем командно-штабном учении (ДКШУ).

в режиме реального времени с камер беспилотных летательных аппаратов (БЛА) и средств видеотрансляции, размещенных на полигонах с передачей данных на пункт управления ЮВО, Связисты обеспечат видеотрансляцию « боя» отделений с шести субъектов Юга России. Для этих целей в ЮВО установили около 100 видеокамер, позволяющих вести круговой обзор на 360 градусов, а расчеты БЛА задействуют около 30 беспилотных летательных аппаратов, а так же среди них: « Орлан», « Тахион», « Леер», « Гранат».

Все средства видеоконтроля интегрированы в единую сеть передачи данных, что дает возможность в режиме реального времени получать видеосигнал в одном месте, выводя видеоконтент на мониторы пункта управления военного округа.

Связисты установили закрытые спутниковые каналы связи с абонентами межвидовой группировки войск на удалении более 1 тыс. Км, задействовав современные командно-штабные машины Р-149МА1 на месте базирования бронетранспортера БТР-80, машины управления П-230Т на месте базирования автомобиля « Тигр», аппаратные станций и комплексов связи, « Редут-2УС» и « Артек». Для управления войсками на этапах учения командиры отделений активно применяют современные переносные станции защищенной связи 6-го поколения « Азарт».

Справочно:

в период с 26 по 31 августа под руководством командующего войсками ЮВО генерал-полковника Александра Дворникова проводится двустороннее КШУ с общевойсковыми армиями ЮВО. В процессе учений отрабатываются вопросы использования войск (сил) военного округа при решении учебно-боевых задач по предназначению.

в розыгрыше тактических эпизодов КШУ участвуют около 8, 2 тыс. Солдат, задействовано более 2, 5 тыс. Единиц военной техники, а так же среди них около 30 самолетов и более 60 вертолетов.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь