Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Солдаты в первый раз проложили трубопровод по дну Волги на учениях МТО

29.08.2019

Специальные учения материально-технического обеспечения проходят с 27 по 30 сентября в Центральном военном округе под руководством замминистра обороны РФ генерала армии Дмитрия Булгакова.

Солдаты в первый раз проложили трубопровод по дну Волги на учениях МТО

Инженерные подразделения Центрального военного округа (ЦВО) проложили по дну Волги около города Сызрань Самарской области полевой нефтепровод протяжённостью свыше 2 км во время учений материально-технического обеспечения военной мощи России.

в первый раз в целях своевременного и гарантированного обеспечения войск горючим, по дну реки Волга проложен подключённый К федеральному магистральному топливопроводу полевой разборный трубопровод нового поколения общей протяженностью 2, 3 км, с пропускной способностью до 1, 5 тыс. Тонн в сутки. Это позволило сильно уменьшить время подачи горючего до обеспечиваемых войск.

совместно с этим осуществлена заправка речных кораблей горючим с использованием принятого на снабжение в 2019 году комплекта беспричального заправщика судов на рейде БЗКР-100Э, который дает возможность осуществлять заправку судов на расстоянии до 1200 м от линии берега. Это универсальный топливозаправщик, заправочные рукава которого при помощи буксиров доставляются на суда.

Всего же в процессе учения задействовано 6 перспективных образцов технических средств службы горючего, а именно: БЗКР-100э, автотопливомаслозаправщик АТМЗ-7-65224, аэродромный топливозаправщик АТЗ-20-6560, универсальная передвижная лаборатория горючего УПЛ, химико-аналитическая лаборатория для авиации ХАЛ-м, эластичный плавающий резервуар ПЭР-75.

Специальные учения материально-технического обеспечения проходят с 27 по 30 сентября в Центральном военном округе под руководством замминистра обороны РФ генерала армии Дмитрия Булгакова. В них задействовано свыше 30 тыс. солдат, более 7 тыс. единиц вооружения и военной техники, до 90 самолетов и вертолетов. К учениям привлечены силы и средства Центрального, не полностью Западного, Южного и Восточного военных округов, а также подразделения МТО Воздушно-космических Сил и Воздушно-десантных войск.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь