Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Зам. министра обороны - начальник Главного военно-политического управления ВС РФ генерал-полковник Андрей Картаполов проверил организацию военно-политических органов в ЦВО

29.08.2019

В учениях по видам обеспечения действий войск на Центрально-Азиатском стратегическом направлении участвуют 5 тыс. солдат и до 650 единиц вооружения, военной и спецтехники.

Зам. министра обороны - начальник Главного военно-политического управления ВС РФ генерал-полковник Андрей Картаполов проверил организацию военно-политических органов в ЦВО

зам. министра обороны – начальник Главного военно-политического управления ВС РФ генерал-полковник Андрей Картаполов в среду проверил организацию одного из эпизодов учений военно-политических органов в Центральном военном округе, которые предваряют стратегические командно-штабные учения « Центр – 2019».

Он проинспектировал на полигоне « Рощинский» близ Самары действия территориальных формирований федеральных органов правопорядка на учениях по уничтожения условной кризисной ситуации в 1-ом из населенных пунктов.

по легенде учений, в угрожаемый период, предшествующий развязыванию гипотетической войны против России, дислоцированная близ Самары отдельная мотострелковая бригада выдвинулась по тревоге в назначенный территорию. В регион массово хлынули беженцы из соседних конфликтных зон, в числе которых оказались террористы, попытавшиеся применять иммигрантов в собственных целях. Эту условную конфликтную ситуацию на учениях решали местные органы власти.

Подводя итоги учений, Заместитель министра попытался убедить местных силовиков « принимать во внимание опыт разрешения аналогичных ситуаций, накопленный российским Центром по примирению враждующих сторон в сирийской арабской республике, а также исторический опыт советской и российской армии».

потом в районе Сызрани Заместитель министра проверил организацию военно-политической работы на проходящих в период с 13 по 31 августа учениях по видам обеспечения действий войск на Центрально-Азиатском стратегическом направлении.

« Главное в военно-политической работе в процессе учений – вести ее активно, в реальном масштабе времени и по максимуму индивидуально», - обратил внимание Он на встрече с руководителями военно-политических органов соединений и частей, принимающих участие в учениях.

в учениях по видам обеспечения действий войск на Центрально-Азиатском стратегическом направлении участвуют 5 тыс. солдат и до 650 единиц вооружения, военной и спецтехники. Кульминационный момент учений – ввод в строй железнодорожной понтонной переправы через Волгу, наведенной в процессе учений, предполагается в четверг.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь