Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

" молодые Александровцы " определили победителей конкурса военно-патриотической песни

29.08.2019

Главный награда ансамбля имени А. В. Александрова получил коллектив народного танца " Улыбка " из Курганской области. Гран-при досталось велижанке Анне Лукьяненко.

« Юнармия» открывает таланты. На берегу Черного моря во Всероссийском детском центре « Орленок» подвели итоги детского конкурса военно-патриотической песни имени А. В. Александрова. Мастерство И харизму финалистов, которые съехались со всех уголков России, оценивали  юнармейцы - Уполномоченные школы-студии « молодые Александровцы». Отборочные туры – их было два – длились около полугода. В них участвовали больше 300 одаренных мальчишек И девчонок.

Почти два часа длился финальный гала-концерт. На большую сцену Амфитеатра поднялись 13 юных артистов. И Каждый – с заявкой на победу. Кто-то удивлял новым прочтением популярной композиции, кто-то - вокальными данными, кто-то сделал ставку на сценарий выступления. Но поразили все до единого, признались в жюри – самобытной манерой, искренностью И глубоким погружением в материал. Каждая композиция была полноценным мини-спектаклем, который зрители принимали на « ура». Патриотическая песня, как И ранее, имеет большую силу. В тяжелые И беспощадные времена войн ее боялись больше, чем пушки. Такая песня поднимала дух, возвращала силы И звала к подвигу.

Что И подтвердили Уполномоченные судейской коллегии. Каждый из них   – профессионал своего дела: художественный начальник детской школы-студии « молодые Александровцы» Академического ансамбля песни И пляски Российской Армии имени А. В. Александрова Сергей Путилин, Учредитель И хормейстер Нина Путилина, хореограф Анна Михневич, Заслуженный работник культуры России, лауреат Всероссийской профессиональной премии « Лучший хореограф» театра масс», балетмейстер « Орленка» Анна Зенцова И Заслуженный работник культуры России, Главный режиссер ВДЦ « Орленок» Николай Зенцов. Но даже им пришлось непросто. Консенсус обнаружили: в каждой из номинаций учредили сразу несколько наград. 

Главный награда ансамбля имени А. В. Александрова получил  коллектив народного танца « Улыбка»   из Курганской области. Гран-при досталось велижанке Анне Лукьяненко.

« Дело не в местах И дипломах. Дело в настрое, в желании ребят петь о своей Родине – сильной И красивой. Мы, в « Юнармии» такие стремления поддерживаем И развиваем. Помните Антона Панзина, который песней « Офицеры» покорил жюри Всероссийского вокального конкурса « Юная звезда»? Так вот, этот юнармеец в настоящее время готовится брать международные высоты. Так же И с нашей помощью. Так Что расти есть куда, было бы желание», - уточнил начальник Главного Штаба « Юнармии» Герой России, летчик-космонавт Роман Романенко.

в этом состязании не было фаворитов. Заметили каждого. И каждому дали шанс на дальнейшую реализацию. А уж эти ребята им точно воспользуются. Они знают, как жить И побеждать – с песней! 

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь