Армейские спортсмены завоевали два " золота " и одно " серебро " на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ

26.08.2019

Всего в состязаниях участвовали более 1500 спортсменов из 100 государств мира. Мировой Чемпионат в Сегеде проходит в четвёртый раз.

Армейские спортсмены завоевали два

В Г. Сегед (Венгрия) прошел мировое первенство по гребле на байдарках и каноэ, на котором были разыграны лицензии на Олимпийские Игры, которые будут проведены в 2020 году в Токио.

Павел Петров (ЦСКА/Ростов-на-Дону) и Иван Штыль (ЦСКА/Хабаровск) из четверки каноистов совместно с Виктором Мелантьевым и Михаилом Павловым второй год подряд выиграли мировой Чемпионат в неолимпийской дисциплине на пятьсот метров. Результат граждан России – 1. 34, 69 секунды. Серебряные медали завоевали немцы (1. 35, 83), бронзу – белорусы (1. 37, 14).

Еще одна армейская спортсменка многократный призер чемпионатов мира, победительница и призер чемпионатов Европы, бронзовый призер Европейских игр  Олеся Ромасенко  (ЦСКА/Ростов-на-Дону) взяла « серебро» в каноэ-одиночке на дистанции 200 метров, преодолев трассу за 49, 74 секунды. Ромасенко завоевала Олимпийскую лицензию на Игры-2020 для сборной РФ на текущей дистанции. Победу одержала американка Невин Харрисон (49, 30). Призовую тройку замкнула Алёна Ноздрова из Беларуси (49, 99).

Олимпийскую лицензию для государства в байдарке-четверке на пятьсот метров завоевали победитель Европейских игр, бронзовый призер чемпионата Европы, многократный победитель и призёр регат национального значения Олег Гусев, а также Александр Сергеев, Виталий Ершов и Артем Кузахметов. Российский экипаж был на финише четвертым. Победу одержала команда Германии, вторыми стали испанцы, третьими – словаки.

по результатам турнира сборная Россия завоевала 6 наград: 2 золотые, 3 Серебряные и 1 бронзовую. Став в общекомандном зачете пятыми. Самой Лучшей сборной стала команда Беларуси, на счет их спортсменов 6 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых награды. Второе место заняла сборная Германии (6-4-1), третье - Венгрии (5-4-3).