Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу высоко оценивает важность миротворческой операции в Приднестровье

24.08.2019

Согласно его заявлению, та важнейшая, важная миссия, которая была возложена на миротворческие силы в этом регионе, выполняется успешно.

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу высоко оценивает важность миротворческой операции в Приднестровье

Россия не ставила под вопрос прекращение миротворческой операции в Приднестровье, сказал руководитель минобороны РФ Сергей Шойгу.

« Если говорить о миротворчестве, Мы его никогда под вопрос не ставили и ставить не собираемся», - сказал глава российского министерства обороны на совещании с руководителем государства непризнанной Приднестровской Молдавской республики Вадимом Красносельским.

По данным Шойгу, та важнейшая, важная миссия, которая была возложена на миротворческие силы в этом регионе, выполняется успешно.

« вероятно, за всю известную историю большого миротворчества - и не только в Советском Союзе - это 1-ый удачный, успешный опыт установления мира. Мы считаем, что этот формат себя оправдывает», - сказал руководитель минобороны РФ.

со своей стороны Красносельский выразил благодарность Российскую Федерацию за миротворческую операцию в Приднестровье.

« Мы не видим альтернативы миротворческой операции в области для поддержания мира и безопасности», - сказал Красносельский.

Сергей Шойгу в начале 90-х годов собственной персоной принимал участие в организации формата миротворческой миссии в Приднестровье, организации доставки гуманитарной помощи в регион и разведении конфликтующих сторон.

« 27 лет назад в Приднестровье в итоге решительных действий миротворцев было прекращено кровопролитие. Совместная миротворческая миссия на деле доказала свою результативность и служит примером успешной миротворческой операции», - заявил Шойгу.

глава министерства выразил благодарность личный состав за поддержание мира в области. За добросовестное выполнение миротворческих задач солдатам вручены медали минобороны России « за укрепление боевого содружества».

руководитель минобороны РФ также проверил несение службы на миротворческом посту российскими военнослужащими, заслушав отчет начальника российских миротворцев в области и командира оперативной группы российских войск (ОГРВ) в Приднестровье.

в процессе поездки в Бендеры Шойгу отдал для музея Бендерской крепости архивные документы, связанные с освобождением Молдавии от фашизма в 1944 году, поговорил с юнармейцами из отряда, который образован ОГРВ, возложил цветы к памятнику князю Александру Невскому, символизирующему славу русского воинства.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь