Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Началась отправка в войска новобранцев осеннего призыва

22.10.2015

Например, сегодня со сборного пункта столицы России состоялась отправка новобранцев в 154-й отдельный комендантский Преображенский полк. Всего осенью текущего на военную службу будет призвано 147100 человек.

Началась отправка в войска новобранцев осеннего призыва

Призывные комиссии субъектов РФ начали отправку новобранцев осеннего призыва в войска. Например, сегодня со сборного пункта столицы России состоялась отправка призывников в 154-й отдельный комендантский Преображенский полк.

Произнося речь на митинге, посвященном этому событию, военный комиссар столицы России генерал-майор Виктор Щепилов уточнил ряд особенностей осеннего призыва текущего года.

« Одной из особенностей является разработку 2-х научно-производственных рот по 50 человек на месте базирования тамбовского предприятия « Революционный труд» и судоремонтного предприятия в Севастополе», – сказал генерал-майор Виктор Щепилов.

помимо этого, на месте базирования образовательных организаций ДОСААФ в 4-х регионах и 2-х воинских частях будет проводиться эксперимент по общевойсковой и воздушно-десантной подготовке призывников.

« Кроме 8 существующих, ожидается дополнительно укомплектовать Еще 3 научные роты. Увеличивать число спортивных рот до тех пор пока не планируется», – добавил военный комиссар столицы России.

Еще одна особенность нынешнего призыва, По данным генерал-майора Виктора Щепилова, заключается в том, что призывники в первый раз получат повседневную форму, тогда как ранее на сборных пунктах их переодевали в полевую форму одежды. Для Военно-Морского Флота она будет черного цвета, Для Воздушно-космических Сил и Воздушно-десантных войск – синего, Для Сухопутных войск – защитного цвета.

Справочно:

Осенью 2015 года на военную службу будет призвано 147100 человек. Помимо этого, 458 человек ожидается послать Для прохождения альтернативной гражданской службы.

Для прохождения военной службы ожидается направить около 20 тыс. Призывников, получивших подготовку по военно-учетным специальностям в образовательных организациях ДОСААФ России и среднего профессионального образования.

Весной 2015 Г. Было призвано и нацелено в войска 150 145 призывников, что позволило полностью исполнить задание, установленное Указом Президента РФ.

в лучшую сторону по результаты проведения весеннего призыва были отмечены республики Башкортостан, Бурятия, Карелия, Мордовия, Саха (Якутия), Северная Осетия-Алания, Татарстан, Карачаево-Черкесской Республика,   Красноярский,   Ставропольский, Хабаровский края,   Белгородская, Тульская, Омская, Ростовская и Свердловская области.

в процессе весеннего призыва родителям призывников была предоставлена возможность присутствовать на совещаниях призывных комиссий, на которых принимались решения относительно их сыновей. Этим правом воспользовалось около 10 тыс. Родителей. Помимо этого, более 2 тыс. Уполномоченных общественных организаций принимали участие на постоянной основе в работе призывных комиссий.

за весь период весеннего призыва на прямые телефонные линии по проблемам призыва Жителей на военную службу обратилось более 8 тыс. Жителей, а так же среди них более 400 – в Генеральный штаб военной мощи   РФ.

число Жителей, получивших повестки, но уклонившихся от призыва на военную службу, Весной 2015 года составило не более 4 тыс. Человек (на 15% меньше, чем Весной 2014 г.)

Отмечается тенденция улучшения показателя годности Жителей к военной службе по здоровью, Весной 2015 года он составил 75%, что на 6% больше по сравнению в 2012 годом. На альтернативную гражданскую службу в весеннюю призывную кампанию было нацелено 294 гражданина. 

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь