Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Опыт ведения боевых действий в современных конфликтах активно внедряется в подготовку войск ЗВО

22.08.2019

При этом повышенное внимание уделяется опережающей готовности систем управления и всестороннего обеспечения, а также скрытному развёртыванию необходимой группировки

Опыт ведения боевых действий в современных конфликтах активно внедряется в подготовку войск ЗВО

Командующий войсками Западного военного округа генерал-полковник Александр Журавлёв в годовщину 155-летия ЗВО поведал о внедрении опыта ведения боевых действий в современных конфликтах в боевую подготовку солдат.

« Теперь в процессе реальной отработки учебно-боевых задач мы хотим по максимуму применять опыт ведения боевых действий в современных вооружённых конфликтах, а так же среди них в Сирийской Арабской Республике, – уточнил генерал-полковник Александр Журавлёв.– Надо принимать во внимание, что террористы основные боевые действия ведут в населённых пунктах, стремясь не только удерживать свои места, но и предпринимают попытки сделать шире подконтрольную им территорию. Агрессоры применяют простые, но в тоже время эффективные приёмы и способы противоборства. Например, применяют мирное население в виде живого щита. Помимо этого, в конфликте на Ближнем Востоке террористы в первый раз начали применять новейшие средства вооружённой борьбы – ударные беспилотные летательные устройства, средства радиоэлектронной разведки и радиоэлектронной борьбы».

« Всё это мы учитываем при проведении тактических, тактико-специальных и командно-штабных учений. Пристальное внимание уделяем нешаблонному мышлению, уходу от сложившихся стереотипов и использованию нестандартных способов действий при решении генералами и офицерами поставленных задач. Для этого ими активно применяются такие формы, как обходы, охваты, просачивание, скрытый выход на рубеж перехода в нападение. Современный бой требует от командиров всех уровней проявления военной смекалки, изыскания возможностей, Для того чтобы ввести противника в заблуждение, заставить его действовать в выгодном Для нас ключе. По этой причине повышенное внимание уделяется опережающей готовности систем управления и всестороннего обеспечения, а также скрытному развёртыванию необходимой группировки», - поведал Командующий войсками ЗВО.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь