Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Крейсер " Маршал Устинов " вошёл в Средиземное море

22.08.2019

Тут североморцы выполнят ряд военно-дипломатических задач, совершат деловые заходы в порты средиземноморских стран, проведут комплекс учений оборонительной направленности, а так же среди них во взаимодействии с кораблями иных флотов ВМФ России.

Крейсер

Отряд судов и кораблей обеспечения Северного флота возглавляемым ракетным крейсером « Маршал Устинов» вошёл в Средиземное море через Гибралтарский пролив.

в Средиземном море североморцы выполнят ряд военно-дипломатических задач, совершат деловые заходы в порты средиземноморских стран, проведут комплекс учений оборонительной направленности, а так же среди них во взаимодействии С кораблями иных флотов ВМФ России.

Сегодня утром на корабле прошли торжественные события, посвящённые Дню государственного флага России. В ближайшем будущем экипаж крейсера совершит пополнение запасов топлива от среднего морского танкера « Вязьма», а также проведёт учение по противоподводно-диверсионной обороне отряда судов в процессе якорной стоянки на незащищённом рейде.

Ракетный крейсер « Маршал Устинов» вышел 3 июля из Североморска для участия в Главном военно-морском параде в Санкт-Петербурге. После парада его экипаж принял участие в учении ВМФ « Океанский щит-2019». со времени выхода из базы корабль прошёл около семи тыс. морских миль. 

Плавание отряда судов и кораблей обеспечения в дальней океанской районе проходит под командованием начальника штаба дивизии ракетных судов Северного флота капитана 1 ранга Андрея Салошина.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь