Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Чувашии состоялась церемония захоронения останков красноармейца, погибшего в годы Великой Отечественной войны

21.08.2019

Останки бойца 107-й стрелковой дивизии Данила Ивановича Иванова были найдены в 2019 году при проведении " Вахты Памяти " у деревни Митино в Смоленской области.

В Чувашии состоялась церемония захоронения останков красноармейца, погибшего в годы Великой Отечественной войны

В Урмарском районе Республики Чувашия состоялась церемония захоронения останков красноармейца 107-й стрелковой дивизии Данила Ивановича Иванова, погибшего в годы Великой Отечественной войны.

Данил Иванович Иванов был рожден в 1912 году в селе Шигали Урмарского района. В 1941 году был призван Урмарским райвоенкоматом на защиту Родины. С декабря 1941 года у родных С бойцом пропала связь, и солдат был учтён, как пропавший без вести.

Останки красноармейца были найдены в 2019 году При проведении « Вахты Памяти» у деревни Митино в Смоленской области. При погибшем был найден смертный медальон, из-за которому и получилось установить его личность.

Отдать дань уважения герою собрались глава Урмарского района, глава администрации района, юнармейцы, односельчане и родные солдата — дочь Юлия Даниловна С детьми и внуками.

Родственники красноармейца выразили огромную благодарность поисковикам, которые возвращают память о солдатах, погибших за мирное небо над головой.

Останки Данила Ивановича были торжественно захоронены совсем близко С могилой его супруги.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь