Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Арктический ЗРК " Тор " заступил на опытное боевое дежурство на Северном флоте

21.08.2019

Подразделение развёрнуто на каком-то из полигонов сухопутных и береговых войск в Печенгском районе Мурманской области.

Арктический ЗРК

Дивизион арктических зенитных ракетных комплексов « Тор-М2ДТ» отдельной мотострелковой бригады Северного флота заступил на опытное боевое дежурство. Подразделение развёрнуто на каком-то из полигонов сухопутных и береговых войск в Печенгском зоне Мурманской области. Солдаты отрабатывают действия по поддержанию наблюдения воздушного пространства и объектовой противовоздушной обороны.

под конец июля на опытное боевое дежурство по охране объектов основной базы Северного флота заступил первое Подразделение ПВО, оснащённое зенитными ракетно-пушечными комплексами « Панцирь-С1».

Арктический ЗРК Тор поступил на вооружение сухопутных и береговых войск Северного флота в прошедшем году. Личный состав оснащённого новыми системами дивизиона ПВО прошёл полный курс обучения в учебном центре и исполнил первые боевые перестрелки на военном полигоне в Астраханской области. В июле нынешнего года состоялись первые перестрелки ЗРК « Тор-М2ДТ» в Арктике на архипелаге Новая Земля.

Комплексы « Тор-М2ДТ» на месте базирования двухзвенного гусеничного вездехода « Витязь» предназначены для прикрытия главных административных, промышленных и военных объектов, а также сухопутных соединений от нападения средств воздушного нападения противника в условиях Крайнего Севера и Арктики. Комплекс обеспечивает надзор воздушного пространства и поражение ракет с крыльями, авиабомб, самолётов, вертолётов и крупных беспилотных летательных аппаратов, не опознанных системой « свой-чужой» в ближней районе. 

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь