Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Танкисты общевойсковой армии ЗВО провели более 2000 боевых стрельб на полигоне Погоново перед защитой на звание " Ударная рота "

21.08.2019

Перед выполнением контрольных упражнений по стрельбе и вождению танковые экипажи прошли курс подготовки.

Танкисты общевойсковой армии ЗВО провели более 2000 боевых стрельб на полигоне Погоново перед защитой на звание

Во время подготовки танковых экипажей к сдаче зачетов на присвоение почетных званий « Ударная рота» танкисты Висленской и Ельнинской мотострелковой дивизии Западного военного округа, дислоцированных в Воронежской, Смоленской и Брянской областях, выполнили более 2000 упражнений контрольных стрельб штатным снарядом.

Стрельба велась на полигонах  Погоново в Воронежской области и  Дорогобуж в Смоленской области по мишеням, имитирующим танк, расчет противотанкового гранатометы и безоткатное орудие условного противника. Дальность до целей составляет около 2 тыс. М, дистанция ведения огня в перемещении — 700 М. Мишени появляются в районе огневого поражения на короткое время, что требовало от танкистов мгновенной реакции и точности при стрельбе.

исполнению контрольных упражнений предшествовала сдача нормативов по загрузке боеприпасов, переводу танка из походного положения в боевое, сборке и разборке пулеметов, а также по обнаружению целей, их классификации и решению огневых задач.

Навыки механиков-водителей проверялись в процессе выполнения зачетных упражнений по вождению танка в условиях пересеченной местности с преодолением естественных и искусственных запретов.

Перед выполнением упражнений по стрельбе и вождению танковые экипажи прошли курс подготовки.

Всего более 120 экипажей общевойсковой армии ЗВО будут участвовать уже осенью текущего года в состязаниях за звание « Ударная рота».

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь