Армейские стрелки завоевали еще 21 награду во время чемпионата России и всероссийских состязаний по пулевой стрельбе

20.08.2019

Медальная копилка Центрального спортивного клуба Армии пополнилась восемью золотыми, восемью серебряными и пятью бронзовыми наградами.

в г. Мирном (Республика Татарстан) продолжаются чемпионат РФ и Всероссийские состязания по пулевой стрельбе. Армейские спортсмены записали на собственный счет еще 21 награду — 8 золотых, 8 серебряных и 5 бронзовых.

Армеец Владислав Фетисов  стал обладателем « золота» чемпионата России в упражнении « Винтовка малокалиберная, 50 м», обойдя рядового спортивной роты (г. Ватутинки) Григория Шамакова  и Константина Приходченко.

Прапорщик  Антон Гурьянов  стал вторым в упражнении « Пистолет малокалиберный стандартный, 25 м» на чемпионате России. Спортсмен ЦСКА уступил лишь Сергею Пыжьянову. Третий результат продемонстрировал Евгений Васильченко.

в упражнении « Пистолет малокалиберный стандартный, 25 м (30+30)» среди смешанных пар на всероссийских соревнованиях победу одержала команда Иркутск - Московская область, представленная Артемом Черноусовым  и Маргаритой Ломовой.  уполномоченный ЦСКА/Самара  Андрей Щепетков  и старший прапорщик  Анна Тимофеева, представляя команду Самара-1, поднялись на 2-ю ступень пьедестала почета. Призер финалов и этапов Кубка мира лейтенант  Леонид Екимов  и спортсменка ЦСКА  Юлия Алипова  (Архангельская область и Москва) замкнули тройку лидеров.

Также Артем Черноусов в паре с Надеждой Колодой первенствовали в упражнении « Пистолет пневматический, 10м» среди смешанных пар. Второй результат показали прапорщик  Светлана Медведева  и Алексей Кузнецов. Маргарита Ломова с Антоном Аристарховым поднялись на третью ступень пьедестала почета.

Одержали победу Артем Черноусов и Маргарита Ломова и в упражнении « Пистолет малокалиберный произвольный, 50 м, 20+20». « Серебро» на собственный счет записали серебряный Призер Кубка мира, чемпионка Европы, двукратная победительница Универсиады, Бронзовый Призер  I Европейских игр  Екатерина Коршунова  и Антон Аристархов. Третьими стали рядовой спортивной роты г. Балашиха  Антон Морилов  и Александра Николаенко.

Прапорщик  Андрей Коньков  и прапорщик  Юлия Каримова  стали первыми в упражнении « Винтовка малоколиберная, 50 м, 20+20» во время всероссийских состязаний. Бронзовый Призер Олимпийских игр и  II Европейских игр старший лейтенант  Кирилл Григорьян  и Бронзовый Призер чемпионата мира, победитель и Призер разных международных турниров прапорщик  Полина Хорошева  стали вторыми.  Денис Соколов  и Мария Иванова заняли 3-е место.