Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Миссия США во время реализации договора по Открытому небу выполнит наблюдательный полет над территорией России

19.08.2019

В процессе полета российские Эксперты будут держать под контролем строгое соблюдение согласованных параметров полета и использования предусмотренной договором аппаратуры наблюдения.

Миссия США во время реализации договора по Открытому небу выполнит наблюдательный полет над территорией России

Как сказал начальник Национального центра по снижению ядерной опасности Сергей Рыжков, в период с 19 по 24 августа во время реализации интернационального договора по Открытому небу миссия США выполнит наблюдательный полет над территорией рф на американском самолете наблюдения ОС-135Б.

в процессе полета по согласованному маршруту российские Эксперты в салоне самолета наблюдения будут держать под контролем строгое соблюдение согласованных параметров полета и использования предусмотренной договором аппаратуры наблюдения.

Самолет наблюдения ОС-135Б относится к классу самолетов, не предназначенных для использования какого-либо оружия. Самолет и установленная на нем аппаратура наблюдения (аэрофотоаппараты) прошли интернациональное освидетельствование, в котором участвовали и российские Эксперты, что исключает применение технических средств, не предусмотренных договором.

Департамент информации и массовых коммуникаций минобороны рф

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь