Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Руководитель минобороны рф генерал армии Сергей Шойгу встретился с главой оборонного ведомства Сербии Александром Вулиным

18.08.2019

Военное взаимодействие России и Сербии весьма активно развивается, число мероприятий увеличивается каждый год.

Руководитель минобороны рф генерал армии Сергей Шойгу встретился с главой оборонного ведомства Сербии Александром Вулиным

Военное взаимодействие России и Сербии весьма активно развивается, число мероприятий увеличивается каждый год. Про это сказал руководитель минобороны РФ генерал армии Сергей Шойгу на встрече с главой оборонного ведомства Сербии Александром Вулиным.

« Сегодня пожелал бы обсудить несколько вопросов нашего военного  и военно-технического сотрудничества. Военное взаимодействие развивается весьма активно, число мероприятий год от года растет», - заявил Шойгу.

согласно его заявлению, в настоящее время завершается подготовка к учениям.

« Я уверен, что они пройдут успешно, Как и раньше», - уточнил глава министерства.

« Довольно спокойно уверенно идет наше военно-техническое взаимодействие, не смотря на те препятствия, которые нам пытаются построить. Так или иначе у нас все идет по замыслу. То, что мы наметили В текущем году, будет выполнено», - продолжил Он.

согласно его заявлению, на последующий год у России и Сербии также намечено множество мероприятий, а так же среди них по линии ВТС, в сфере образования  и другие.

со своей стороны Вулин высказал мнение, что взаимодействие России и Сербии в военной области размещается на самом высоком уровне в истории.

согласно его заявлению, две государства никогда не проводили такого числа общих мероприятий, Как в настоящее время - В текущем году их около 90.

руководитель Сербии пригласил Шойгу в Белград, чтобы оценить развитие армии этого государства.

руководитель Сербии Александр Вучич отдал министру обороны РФ генералу армии Сергею Шойгу приглашение посетить Белград, чтобы оценить достижения сербской армии.

« Наш руководитель и верховный главнокомандующий Александр Вучич передает вам самые теплые приветствия и его личное приглашение приехать в Белград, в Сербию, чтобы собственной персоной увидеть, Как ушла вперед армия Сербии из-за вашему личному участию, стала не менее боеспособной», - заявил руководитель минобороны Сербии Александр Вулин на встрече с Шойгу.

Он высказал мнение, что « чем боеспособней армия Сербии, Тем будет больше мира на Балканах».

« Как вам известно, Сербия в военном смысле нейтральное государство, она такой и будет находиться. Покуда страной руководит руководитель Вучич, она не станет членом НАТО, она сама будет выбирать друзей и утверждать нормативные документы, Как ей поступать», - озвучил Он позицию страны.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь