Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На Таймыре состоялся учебный бой за высадку морского десанта Северного флота

17.08.2019

В процессе высадки подразделения арктических мотострелков, морских пехотинцев и воздушных десантников отработали тактику общих действий при ведении боя за высадку морского десанта, захвату и удержанию берегового плацдарма.

На Таймыре состоялся учебный бой за высадку морского десанта Северного флота

Сегодня на   полуострове Таймыр состоялось тактическое учение по ведению боевых действий при высадке морского десанта на необорудованное побережье реки Енисей в зоне Дудинки. В учении участвовали экипажи судов, морские пехотинцы и арктические мотострелки Северного флота,   а также подразделения воздушно-десантных войск.

по легенде учения объединённой группировке сил Северного флота при содействии авиации и подразделения воздушно-десантных войск было надобно отбить захваченный условными террористами плацдарм и снабдить высадку техники морского десанта для развития наступления вглубь территории полуострова для обороны важного промышленного объекта в арктической районе.

Учебный бой начался С нанесения авиационного удара по позициям условных террористов и заброски групп специального назначения в тыл к боевикам для корректировки артиллерийского огня С судов. С получением целеуказаний боевые расчёты батарей АК-100 большого противолодочного корабля « Вице-адмирал Кулаков» открыли огонь по закрытым береговым позициям, подавив огневые точки условного противника. Экипаж корабля, в первый раз принимавший участие в подобном учении на реке Енисей, успешно справился С поставленной задачей.

потом вертолётами Ка-27ПС на побережье были привезены группы военных инженеров, которые провели разминирование подходов к берегу и подготовили место высадки техники, обозначив его сигнальными фальшвеерами. Действия инженеров прикрывали морские пехотинцы, высадившиеся на быстроходных лодках С борта БПК « Вице-адмирал Кулаков».

После подготовки позиции для высадки техники морского десанта к береговой линии друг за другом подошли большие десантные корабли « Кондопога» и « Александр Отраковский». Из твиндеков судов было высажено методом « на упор» Более двадцати единиц колёсной и гусеничной техники морской пехоты, арктической бригады и соединения воздушно-десантных войск: БТР-82А, БМД-3, МТ-ЛБВ, САУ 2с1 « Гвоздика» и ТТМ-4902ПС-10.

в процессе высадки подразделения арктических мотострелков, морских пехотинцев и воздушных десантников отработали тактику общих действий при ведении боя за высадку морского десанта, захвату и удержанию берегового плацдарма. Весь личный состав продемонстрировал высокий уровень боевой выучки и взаимодействия при проведении обоюдной операции.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь