Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Десантники Ивановского воздушно-десантного соединения встретили Главную икону Воздушно-десантных войск и Воздушно-космических сил

17.08.2019

В воскресный день в Храме пройдет служба, посвященная знаменательному событию, после которой все Интересующиеся смогут приложиться к иконе.

Десантники Ивановского воздушно-десантного соединения встретили Главную икону Воздушно-десантных войск и Воздушно-космических сил

Вчера, самолетом Ил-76 ВТА ВКС России, в Ивановский гарнизон прибыла Главная икона ВДВ и ВКС с ликом святого Пророка Божия Илии.

на Ивановской земле икону встречали десантники Ивановского воздушно-десантного соединения и Солдаты 610 центра боевого использования и переучивания лётного состава. По прибытии иконы, священнослужители Ивановского воздушно-десантного соединения и 610 центра боевого использования и переучивания лётного состава отслужили на летном поле литургию, после чего икону перевезли на площадку воинской части, где каждый солдат аэродрома « Иваново-Северный» смог приложится к лику святого.

по завершении события, икона Пророка Божия Илии была доставлена на площадку Ивановского соединения ВДВ. Воины- десантники пронесли святыню по улицам города, совершив небольшой крёстный ход. На протяжении 2-х дней икона будет находиться в воинских частях соединения, а потом ее переместят в храм ВДВ и ВКС в Г. Иваново, где она пробудет до 21 августа текущего года, после чего будет направлена в другие соединения и Военные части Воздушно-десантных войск и Воздушно-космических сил.

в воскресный день в Храме пройдет служба, посвященная знаменательному событию,   после которой все Интересующиеся смогут приложиться к иконе.

Справочно

на протяжении всего года, икона посетит все Военные части ВДВ и ВКС, после чего, в апреле следующего года займёт своё достойное место в Главном Военном Храме Воскресения Христова в сквере « Патриот».

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь