Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Экипаж корвета " Бойкий " Балтийского флота отразил торпедную нападение условного противника

20.10.2015

Идентифицировав опасность, моряки выполнили противоторпедный маневр и применили антиторпеду, выпущенную из стоящего на вооружении корабля комплекса " Пакет ".

Экипаж корвета

Во время выхода в море экипаж корвета « Бойкий» решал ряд учебно-боевых задач с применением вооружения корабля. Например, моряки выполнили артиллерийские перестрелки по различным целям, а также отработали защиту корабля   от торпедной атаки.

Во время проведения тренировки малый Противолодочный корабль (МПК) « Калмыкия» атаковал корвет учебной торпедой. Со своей стороны, экипаж « Бойкого», идентифицировав опасность, исполнил противоторпедный маневр и использовал антиторпеду, выпущенную из стоящего на вооружении корабля комплекса « Пакет».

по информации объективного наблюдения, антиторпеда уничтожила учебную торпеду, выпущенную с МПК « Калмыкия».

Выход в море завершился выполнением задач по противодиверсионной обороне, а также внутрикорабельной тренировкой по РХБ защите и битве за живучесть корабля.

Справочно:

Противолодочный Комплекс « Пакет»   предназначен для разрушения подлодок и торпед в ближней районе корабля. Он состоит из системы управления, специализированной гидроакустической станции целеуказания, пусковых установок и самих малогабаритных торпед в тепловом противолодочном и антиторпедном вариантах.

Комплекс автономно или из корабельного контура противолодочной обороны и противоторпедной предохранения обеспечивает в автоматическом или автоматизированном режимах выработку целеуказания по информации корабельных гидроакустических комплексов и станций, а также нахождение, классификацию и определение параметров движения атакующих корабль торпед.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь