Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Судейская комиссия конкурса " Авиадартс-2019 " выявит победителей по системе объективного наблюдения

14.08.2019

Оценка качества боевого использования производится исходя из числа попаданий в мишени, определяется тут по итогам анализа средств объективного наблюдения на полигоне " Вереск ".

Судейская комиссия конкурса

Судейская комиссия интернационального конкурса « Авиадартс-2019» приступили к работе со средствами объективного наблюдения, установленных на полигоне и на воздушных судах, задействованных в состязаниях, Для по максимуму объективной оценки работы всех экипажей.

« Попадание в цель боеприпасов определяется 2-мя способами. При помощи системы объективного наблюдения « Вереск», которая дает возможность С точностью до сантиметров выяснить координаты попадания авиационной бомбы. А работа неуправляемым ракетным вооружением и авиационной пушкой определяется конкретно на мишенном поле судейской комиссией замерами и подсчетом числа попаданий в щит» - сказал главный судья конкурса генерал-майор Олег Маковецкий.

« Оценка качества боевого использования производится Исходя из числа попаданий в мишени, определяется тут по итогам анализа средств объективного наблюдения на полигоне « Вереск», А также Мы просматривает данные объективного наблюдения и системы видеорегистрации самолета и вертолеты, чтобы убедиться, что летчиком были сделаны требования безопасности при исполнении боевого применения» - обратил внимание Олег Маковецкий.

« Как правило, при подсчете результатов, возникают определенные дискуссии, однако наш комплексный подход к оценке результатов С учетом всем имеющихся систем наблюдения. Мы всегда приходим к компромиссному решению» - объяснил главный судья конкурса.

« Исходя из проведенных этапов лидирует команда рф. Следом идут команды Республик Казахстана, Беларуси, Китайской Народной Республики. Но третий этап конкурса наиболее весомый и картинка за одни сутки может сильно измениться» - подытожил Олег Маковецкий

Во время выполнения полетов на боевое использование по наземным целям летчики  истребительной, штурмовой и армейской авиации выполнили пуски неуправляемых ракет и стрельбу из авиационной пушки, летный состав бомбардировочной и дальней авиации – бомбометание, А экипажи военно-транспортной авиации – десантирование грузов на точность приземления. Для каждого вида боеприпасов были свои мишени, Для стрелкового и ракетного вооружения – щиты, размером 2х2 метра, Для авиационных бомб – цель в форме креста и зачетная площадь вокруг. Прямое Попадание в центр мишени дает максимальное число баллов за упражнение. В случае попадания в зачетную площадь в непосредственной близости от мишени начисляются баллы в зависимости от удаленности от цели.

в состязании « Авиадартс-2019» принимают участие команды Китайской Народной Республики, Республик Беларусь и Казахстан, рф. Всего состязание задействованы 43 экипажа истребительной, бомбардировочной, штурмовой, армейской, дальней и военно-транспортной авиации. 

СПРАВОЧНО по конкурсантам:

Истребительная авиация: Су-35С, Су-30СМ (РФ), Су-30 (РК), J-10 (КНР);

Бомбардировочная авиация: Су-34 (РФ), JH-7A (КНР);

Штурмовая авиация: Су-25 (РФ), Як-130 (РБ);

Дальняя авиация: Ту-22М3 (РФ), H-6K (КНР);

Военно-транспортная авиация: Ил-76 (РФ), Ил-76, Y-9 (КНР);

Арм. Авиации на боевых вертолетах: Ка-52, Ми-28Н (РФ), Ми-24 (РБ), Ми-35 (РК);

Арм. Авиации на транспортно-боевых вертолетах: Ми-8 (РФ), Ми-8 (РБ), Ми-171 (РК). 

Департамент информации и массовых коммуникаций министерство обороны России

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь