Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Отряд судов Северного флота приехал в порт Дудинка

14.08.2019

На берегу военных моряков с хлебом-солью и традиционными таймырскими угощениями встречали жители Дудинки, Уполномоченные районной и городской администрации, а также командования Северного флота.

Отряд судов Северного флота приехал в порт Дудинка

Сегодня отряд судов и кораблей обеспечения Северного флота (СФ) возглавляемым большим противолодочным кораблём « Вице-адмирал Кулаков» приехал в порт Дудинку на трассе Северного морского пути, расположенный на правом берегу реки Енисей.

у причалов морского арктического порта федерального значения ошвартовались боевые корабли Северного флота – большой противолодочный корабль « Вице-адмирал Кулаков» и большие десантные корабли « Александр Отраковский» и « Кондопога». Ледокол « Илья Муромец» занял место якорной стоянки на рейде порта Дудинка.

на берегу военных моряков с хлебом-солью и традиционными таймырскими угощениями   встречали жители Дудинки, Уполномоченные районной и городской администрации, а также командования Северного флота.

в процессе состоявшегося в порту митинга североморцев рукоплескали зам. командующего Северным флотом вице-адмирал Виктор Соколов, глава Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района Евгений Вершинин, директор Заполярного транспортного филиала ПАО « ГМК « Норильский никель» Алексей Новаков.

в ближайшем будущем арктическая группировка Северного флота в районе порта Дудинка приступит к тренировкам по высадке сил морского десанта на необорудованное побережье реки Енисей.

в будущем силы Северного флота предполагают провести на полуострове Таймыр межвидовое учение по обороне важного промышленного объекта.

в первый раз отряд судов Северного флота вошел в Дудинку в сентябре 2015 года. В 2017 году североморцы повторили этот манёвр уже большим количеством судов и кораблей. Тогда в первый раз по великой сибирской реке совершил переход большой противолодочный корабль 1 ранга « Североморск», имеющий большую осадку.

Восьмой арктический Поход надводных сил Северного флота Поход начался 5 августа с выходом из основной базы СФ города Североморска. Из отряда – большой противолодочный корабль « Вице-адмирал Кулаков», большие десантные корабли « Александр Отраковский» и « Кондопога», спасательно-буксирное судно « Памир», танкер « Сергей Осипов» и Ледокол « Илья Муромец».

на трассе Северного морского пути моряки Северного флота провели ряд учений спасательной и антитеррористической направленности. Одно из подобных учений было проведено в районе деятельности морской ледостойкой стационарной платформы « Приразломная».

Поход проходит под флагом командующего Кольской флотилией разнородных сил Северного флота вице-адмирала Олега Голубева.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь