Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Участники конкурса " Авиадартс-2019 " разыграют наибольшее число баллов на протяжении дня

13.08.2019

Экипажам истребительной, штурмовой и армейской авиации предполагается исполнить пуски неуправляемых ракет и стрельбу из авиационной пушки, летному составу бомбардировочной и дальней авиации - провести бомбометание.

Участники конкурса

В процессе проведения финального этапа интернационального конкурса « Авиадартс-2019» будет разыграно наибольшее число баллов.

« Сегодня у нас проходит третий, заключительный этап состязаний. Само собой, итоги подводить еще рано, вес этого этапа весьма большой. Число баллов, которые набирают участники, превышает наработанное до этого на физической подготовке и летной программе. Ничего заранее предсказать нельзя», — сказал главный судья конкурса « Авиадартс-2019» генерал-майор Олег Маковецкий.

« Совокупность баллов на 3-м этапе составляет порядка 60 % от всех баллов за состязание. По этой причине третий этап, как правило, полностью может заменить предварительные результаты», — обратил внимание Олег Маковецкий.

на полигоне Дубровичи в Рязанской области начался заключительный этап интернационального конкурса « Авиадартс-2019». на протяжении дня все 43 экипажа, участвующие в состязаниях, проведут 2-ю зачетную попытку боевого использования по наземным целям.

Экипажам истребительной, штурмовой и армейской авиации предполагается исполнить пуски неуправляемых ракет и стрельбу из авиационной пушки, летному составу бомбардировочной и дальней авиации – провести бомбометание, а летчикам военно-транспортной авиации – десантирование грузов на точность приземления. Как раз для самой зрелищной части конкурса на полигоне под Рязанью подготовлены мишени для стрелкового, ракетного и бомбового вооружения. Прямое попадание в цель дает летчику максимальное число баллов. В случае попадания в зачетную площадь в непосредственной близости от мишени начисляются баллы в зависимости от удаленности от цели.

в состязании « Авиадартс-2019» принимают участие команды Китайской Народной Республики, Республик Беларусь и Казахстан, рф. Всего в состязании задействованы 43 экипажа истребительной, бомбардировочной, штурмовой, армейской, дальней и военно-транспортной авиации. 

Справочно по конкурсантам:

- истребительная авиация: Су-35С, Су-30СМ (РФ), Су-30 (РК), J-10 (КНР);

- бомбардировочная авиация: Су-34 (РФ), JH-7A (КНР);

- штурмовая авиация: Су-25 (РФ), Як-130 (РБ);

- дальняя авиация: Ту-22М3 (РФ), H-6K (КНР);

- военно-транспортная авиация: Ил-76 (РФ), Ил-76, Y-9 (КНР);

- армейская авиация на боевых вертолетах: Ка-52, Ми-28Н (РФ), Ми-24 (РБ), Ми-35 (РК);

- армейская авиация на транспортно-боевых вертолетах: Ми-8 (РФ), Ми-8 (РБ), Ми-171 (РК).

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь