Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В эстафете на боевых машинах российские десантники не оставили своим соперникам ни единого шанса

13.08.2019

Гонка проходила по установленному замкнутому маршруту, протяженностью 5 километров в индивидуальном порядке (каждый экипаж команды проходил по одному кругу).

В эстафете на боевых машинах российские десантники не оставили своим соперникам ни единого шанса

Двенадцатого августа текущего года на полигоне Воздушно-десантных войск « Струги Красные», состоялась заключительная часть 4-го этапа Конкурса по полевой выучке среди десантных отделений « Десантный взвод», проходящий во время « АрМИ-2019».

в эстафете от каждой команды прняло участие по 3 экипажа. Гонка проходила по установленному замкнутому маршруту, протяженностью 5 километров в индивидуальном порядке (каждый экипаж команды проходил по одному кругу).

Экипажи боевых машин последовательно преодолевали препятствия: бревно, участок маневрирования, противотанковый ров. После чего, на огневом рубеже, загрузили по 12 бронебойно-трассирующих снарядов к 30-мм автоматической пушке и по 18 патронов к спаренному пулемету (из них 7 трассирующих) и вышли на рубеж открытия огня. В случае промаха, боевой машине предстояло пройти по одному штрафному кругу за каждую непораженную мишень.

« Для наводчика была сложность - это стрельба, потому что есть боковой ветер, После каждого выстрела снаряд летит в разные места, приходится корректировать. На одну мишень Мы только два патрона затратили, а так все поражали с первого выстрела. Также трамплины, при их прохождении задача командира - крепко держаться внутри, а механика- водителя - технически правильно пересечь это препятствие, то есть маневры все-таки главное», - уточнил командир боевой машины российской команды младший сержант Александр Каравай.

Далее на дистанции был преодолен скоростной участок, косогор, брод, проход в минно-взврывном заграждении, трамплин и колейный мост с дальнейшим финишем.

« Сегодня на мои плечи возлегла ответственность стартовать. Было тяжело, сильно волновался, но мастерство не подвело: на участке маневрирования оторвался от преследователей и уехал на стрельбу первым, чтобы наводчик-оператор отстрелял спокойно, уже не чувствуя сзади, что нас подпирают. Мы на своей земле и Мы не собирались никому уступать», - сказал После финиша механик-водитель боевой машины российской команды гвардии рядовой Дмитрий Федоров.

по результатам эстафеты лучшее время предоставила российская команда, которая с результатом 23 минуты 51 секунда заняла 1-ое место, на 2-м месте десантники из Беларуси, отставшие от граждан России на 4 минуты 01 секунду, третьими, с результатом 31 минута 45 секунд стала команда Китайской Народной Республики.

Завтра на полигоне « Завеличье» Псковского десантно-штурмового соединения состоится торжественное закрытие Конкурса.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь