Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В ЮВО были начаты масштабные учения с подразделениями материально-технического обеспечения

12.08.2019

В мероприятиях военной подготовки в Волгоградской и Ростовской областях, Адыгее, Крыму и на Кубани участвуют около 100 заместителей командиров соединений и воинских частей по МТО.

В ЮВО были начаты масштабные учения с подразделениями материально-технического обеспечения

В Волгоградской и Ростовской областях, Адыгее, Крыму и на Кубани были начаты масштабные Учения с подразделениями материально-технического обеспечения (МТО) Южного военного округа (ЮВО).

в мероприятиях участвуют около 100 заместителей командиров соединений и воинских частей по МТО. Учения имеют учебно-методическую направленность и проводятся во время двусторонних ротных тактических учений общевойсковых отделений и тактических групп морской пехоты ЮВО.

по плану мероприятий, в основу которых лег опыт ведения боевых действий в Сирийской Арабской Республике, войска ЮВО отработают более 100 специальных задач боевого обеспечения. В Волгоградской области на общевойсковом полигоне Прудбой подразделения инженерного соединения и соединения МТО организуют переправу механизированных колонн тяжелой военной техники по наплавному мосту, а также организуют ускоренное пополнение горюче-смазочными материалами танковых и мотострелковых отделений.

на Черноморском флоте суда обеспечения доставят горюче-смазочные материалы на берег в территорию боевых действия морской пехоты, а равным образом в акватории Черного моря будет отработан вопрос пополнения корабельной группировки топливом, провизией, пресной водой и боеприпасами, а так же среди них крылатыми ракетами « Калибр».

Специальные Учения МТО ЮВО пройдут в едином замысле с двусторонними ротными тактическими учениями мотострелковых отделений и отделений морской пехоты ЮВО, а также контрольными учениями с разнородными силами Черноморского флота.

во время учений отрабатывается полный перечень тактических действий и маневров — в обороне, наступлении, с выполнением задач на разных ландшафтах местности, в населенных пунктах, а равным образом в ближней морской районе как днем, так и ночью.

в мероприятиях военной подготовки в пределах округа каждый день участвуют более 6, 5 тыс. Солдат, задействовано около 2, 5 тыс. Единиц военной техники.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь