Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Сегодня исполняется 107 лет со времени создания Военно-воздушных сил

12.08.2019

Военно-воздушные силы из Воздушно-космических сил на высоком профессиональном уровне обеспечивают безопасность России и осваивают свежие образцы вооружения и военной техники, выполняют задачи по битве с мировым преступностью в САР.

Сегодня исполняется 107 лет со времени создания Военно-воздушных сил

Днем образования военной авиации России является  12 августа 1912 года, когда приказом по военному ведомству вопросы воздухоплавания и авиации были отобраны из ведения Главного инженерного управления и переданы специально созданному органу – Воздухоплавательной части Генерального штаба.

Сегодня Военно-воздушные силы из Воздушно-космических Сил на высоком профессиональном уровне обеспечивают безопасность России в воздушно-космической сфере, осваивают свежие образцы вооружения и военной техники, выполняют задачи по битве с мировым преступностью в Сирийской Арабской Республике.

В текущем году ВВС пополнятся новыми образцами техники. Например, в первый раз поступят самолеты 5 поколения Су-57, транспортные вертолеты Ми-38, ударные вертолеты Ми-28нм. Проходят проверки самолеты МиГ-35. Продолжают поступать современные образцы авиационной техники: Су-35с, Су-30см, Су-34, Ка-52, Ил-76мд-90а и другие.

« в современных условиях повышенное внимание уделяется качеству проведения мероприятий оперативной и военной подготовки. При этом упор делается на общую подготовку авиации с другими видами и родами военной мощи. Боевой опыт, полученный в Сирийской Арабской Республике, скурпулезно изучается в командовании военно-воздушных Сил, военно-научных организациях и центрах боевого использования и подготовки летного состава. На базе его анализа вырабатываются советы, которые и внедряются в практику Боевой подготовки» - командующий Военно-воздушными силами – зам. Главнокомандующего Воздушно-космическими силами генерал-лейтенант Сергей Дронов.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь