Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Вооруженных Силах РФ начался комплекс специальных учений по видам обеспечения действий войск (сил)

12.08.2019

Важной составляющей учений станет выполнение подразделениями войск РХБ предохранения задач по уничтожения последствий условного использования биологических средств и аварий на радиационных и химически опасных объектах.

В Вооруженных Силах РФ начался комплекс специальных учений по видам обеспечения действий войск (сил)

С 12 по 31 августа в Вооруженных Силах РФ проводится комплекс специальных учений по видам обеспечения действий войск (сил), а также учения по применению беспилотной авиации и органов военной полиции.

Данные учения являются подготовительным этапом и завершают комплекс мероприятий подготовки органов военного управления, соединений и воинских частей видов обеспечения к стратегическому командно-штабному учению « Центр-2019».

Планами учений предусмотрены практические действия войск (сил) по отработке вопросов всестороннего обеспечения в пределах шести субъектов РФ, территориально входящих в состав Центрального военного округа, на полигонах Тоцкий, Донгуз, (Оренбургская обл.), Чебаркульский (Челябинская обл.), Юргинский (Кемеровская обл.), Алейский (Алтайский край), Свердловский (Свердловская обл.), Рощинский (Самарская обл.).

а так же среди них на полигонах соединениями и воинскими частями материально-технического обеспечения, инженерных и железнодорожных войск ВС РФ будут отработаны действия по наведению железнодорожных и автодорожных мостов, организации мостовых и понтонных переправ через водные преграды, восстановлению аэродромной инфраструктуры и организации аэродромного обеспечения, ремонту вооружения и военной техники, а также обеспечению бытовых потребностей войск в полевых условиях.

Важной составляющей учений станет выполнение подразделениями войск радиационной, химической и биологической предохранения задач по уничтожения последствий условного использования биологических средств и аварий на радиационных и химически опасных объектах.

события комплекса специальных учений проводятся под общим руководством начальника Генерального штаба ВС РФ – первого зама Министра обороны РФ генерала армии Валерия Герасимова. Прямое руководство учениями по видам обеспечения осуществляют начальники родов войск ВС РФ и руководители центральных органов военного управления.

Всего в особых учениях будут участвовать около 5 тыс. солдат и до 650 единиц вооружения, военной и спецтехники.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь