Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Экипажи РХБ разведки из России стали вторыми на состязаниях по реальной стрельбе во время 2-го этапа конкурса " Безопасная среда " АрМИ-2019 в Китае

10.08.2019

В процессе состязания экипажи по 3 человека выполнили стрельбу по трём группам целей на разном расстоянии, а также совершили метание имитационных гранат на 30 метров.

Экипажи РХБ разведки из России стали вторыми на состязаниях по реальной стрельбе во время 2-го этапа конкурса

Второй результат показали российские экипажи РХБ разведки во 2-м этапе конкурса « Безопасная среда» АрМИ-2019 на китайском полигоне Корла. В состязаниях по реальной стрельбе команда ВС предоставила результат 350 баллов.

Как сказано в судейском протоколе, китайские Участники первые в чарте С результатом 600 баллов. Третий результат показали Участники из Вьетнама — 225 баллов, а четвёртый — Армения, 150 баллов.

закрывает турнирную таблицу команда Египта С результатом 112 баллов.

Стрельба проходила в 2 цикла, в каждом из которых выступило по одному экипажу от каждой из пяти команд. Согласно жеребьевке, проведённой судьями конкурса перед стартом состязания, российские расчёты выступили пятыми и седьмыми. Участники из Египта вышли на огневые рубежи третьими и восьмыми по счету, команда Армении выступила Второй и десятой, Вьетнама — четвёртой и шестой, а Китая — первой и девятой.

в процессе состязания экипажи по 3 человека, одетые в общевойсковые фильтрующие защитные костюмы, противогазы, шлемы и снаряжённые автоматами, выполнили стрельбу по трём группам целей на разном расстоянии, а также совершили метание имитационных гранат на 30 метров.

С началом выступления Уполномоченные каждой команды обязаны были перейти С площадки ожидания в палатку для проверки противогазов на две минуты, а потом выдвинуться к старту. По сигналу судей Участники начинали движение вперёд последовательно к трём огневым рубежам, по пути своими силами разыскивая и поражая по 3 цели. Положение для перестрелки Участники могли выбрать сами.

Каждый экипаж располагал 30 патронами — по десять на человека. Каждый член экипажа за один подход мог сделать не больше чем пяти выстрелов.

в процессе юбилейных V (пятых) Армейских международных игр С 3 по 17 августа в 4-х конкурсах, проводимых в пределах Китайской Народной Республики – « Суворовский натиск», « Чистое небо», « Мастер-оружейник» и « Безопасная среда», состязаются 24 команды, представляющие страны Европы, Азии, Африки и Латинской Америки. Состязания проходят на объектах тренировочной базы Корла в Синьцзянском военном округе.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь