Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Участники конкурса " Уверенный прием " охотились на " лис " в Казахстанской степи

10.08.2019

Солдаты из пяти стран выполнили нормативы ночного радиоориентирования, известного в спортивном мире как охота на " лис ", на полигоне военной базы Отар в Жамбылской области.

Участники конкурса

Участники конкурса « Уверенный прием» выполнили нормативы ночного радиоориентирования, известного в спортивном мире как охота на « лис», на полигоне военной базы Отар в Жамбылской области Казахстана во время Армейских международных игр-2019.

Военные связисты из пяти стран в ночных условиях при помощи карты местности, компаса и приемника-пеленгатора вели поиск радиопередатчиков (« лис» ), расположенных на пересеченной местности на площади 9 квадратных километров. Цель соревнования — обнаружить заданное количество « лис» за  наименьшее время.

  Выполнение нормативов этапа требует от солдат физической, технической и тактической подготовки.

по результатам трех этапов состязаний российские Военные связисты занимают второе место, уступая лишь хозяевам состязаний – команде из Казахстана.

Департамент информации и массовых коммуникаций минобороны рф

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь