Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Команда Московского высшего общевойскового командного училища стала победителем гонки " Курсантский бросок "

10.08.2019

Во всех отборочных этапах забегов с препятствиями, которые состоялись прежде на 8 полигонах, участвовали более 1 тыс. Человек из 127 команд со всей России.

Команда Московского высшего общевойскового командного училища стала победителем гонки

Более 30 команд военных И гражданских высших учебных заведений вышли на Старт финальной гонки « Курсантский бросок» на подмосковном полигоне Алабино. 

Участников гонки поприветствовал по видеосвязи руководитель минобороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.

« Курсантский бросок» - это в 1-ю очередь состязание, где Вы приобретаете ценный реальный опыт командной работы, умение преодолевать трудности И идти к победе вместе», - заявил глава Министерства.

Обращаясь к командам, вышедшим в финал, он уточнил, Что « непростая трасса позволила проявить каждому участнику целеустремленность, волю к победе И, само собой же, уважение к соперникам».

в финале гонки " Курсантский бросок" участвовали 30 команд высших военных учебных заведений И студенты, обучающиеся по программам военной подготовки в военных учебных центрах при гражданских вузах, которые уже победили в гонках, прошедших Во всех военных округах.

Команды прошли восьмикилометровую полосу с 20 специальными препятствиями.

Во всех отборочных этапах забегов с препятствиями, которые состоялись прежде на 8 полигонах, участвовали Более 1 тыс. Человек из 127 команд со всей России.

Старт финальному забегу дали статс-секретарь, зам. министра обороны Николай Панков И зам. министра обороны Юнус-Бек Евкуров.

присутствовавшим « Курсантского броска понадобилось не Более часа для преодоления непростой трассы. Команда Московского высшего общевойскового командного училища стала победителем гонки " Курсантский бросок". Вторыми к финишу пришли курсанты Военная академии воздушно-космической обороны из Твери, на третью ступень пьедестала поднялась Команда Рязанского воздушно-десантного училища.

Награды победителям вручил статс-секретарь - зам. министра обороны РФ Николай Панков.

" Вы показали силу, ловкость, выносливость И умение трудиться в команде, Что весьма важно", - заявил Панков, награждая победителей.

" Что касается " Курсантского броска", то мы будем серьезно работать  над его развитием, совершенствованием. И я глубоко убежден, Что многих из вас мы увидим на трассах " Курсантского броска", - продолжил заместитель министра.

Гонка проводится вместе с лигой " Гонка героев".

Департамент информации И массовых коммуникаций минобороны РФ

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь