Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Экипажи БМП из России, Белоруссии и Венесуэлы вышли на старт индивидуальной гонки конкурса " Суворовский натиск-2019 " в Китае

10.08.2019

Российскую Федерацию на соревнованиях представляют Солдаты Дальневосточного высшего общевойскового командного училища и 102-й военной базы Южного военного округа.

Экипажи БМП из России, Белоруссии и Венесуэлы вышли на старт индивидуальной гонки конкурса

Второй день индивидуальных гонок во время конкурса среди экипажей боевых машин пехоты « Суворовский натиск» начался сегодня во время Армейских международных игр – 2019 на полигоне Корла в Китае. В этот раз в состязаниях участвуют команды трех стран – России, Венесуэлы и Белоруссии.

по 3 экипажа БМП от каждой команды по очереди состязаются в скорости преодоления трассы с препятствиями и меткости перестрелки по мишеням. Согласно правилам, каждый экипаж обязан проехать по два с половиной круга, преодолев десять видов запретов: змейку, колейный мост, брод, эскарп, курган, косогор, гребенка и другие, по пути поражая из 30-мм пушки 3 вида мишеней. Пять из них имитируют боевые машины условного противника, одна – винтокрылый аппарат и 3 – гранатометные расчёты. За каждое непопадание в цель, ошибку в преодолении запретов, допущенную поломку в БМП или нарушения правил судьи начисляют штрафные круги и секунды.

Российскую Федерацию на соревнованиях « Суворовский натиск» представляют Солдаты Дальневосточного высшего общевойскового командного училища и 102-й военной базы Южного военного округа.

по итогам первого дня индивидуальной гонки, который состоялся 4 августа, 1-ое место в чарте в данный момент удерживает китайская команда с результатом 51 минута 40 секунд. Участники из Ирана на Второй строчке турнирной таблицы с 72 минутами 31 секундой, а Зимбабве – на третьей с 124 минутами 12 секундами.

по результатам заездов уполномоченных всех стран-участниц индивидуальное время экипажей суммируется, а общий результат в будущем будет приниматься во внимание при определении соперников и порядка старта команд на финальном этапе конкурса « Эстафета», который состоится пятнадцать августа.

Эстафета может продолжаться до 12 кругов. В ней команды соревнуются парами.

в процессе юбилейных V (пятых) Армейских международных игр с 3 по 17 августа в 4-х конкурсах, проводимых в пределах Китайской Народной Республики – « Суворовский натиск», « Чистое небо», « Мастер-оружейник» и « Безопасная среда», состязаются 24 команды, представляющие страны Европы, Азии, Африки и Латинской Америки. Состязания проходят на объектах тренировочной базы Корла в Синьцзянском военном округе.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь