В завершившейся индивидуальной гонке среди 69 танковых экипажей 23 сборных российские Солдаты заняли первое и второе место

09.08.2019

Третье место в индивидуальном зачете танкового биатлона завоевали танкисты Китая.

1-ю золотую и серебряную медали Армейских международных игр – 2019 для Российской сборной принесли танковые экипажи Российской сборной.

в завершившейся шестидневной индивидуальной гонке среди 69 экипажей 23 сборных российские танкисты заняли первое и Второе место.

Победителем индивидуальной гонки со 100% поражением мишеней, рекордом скорости 78 километров в час и рекордом чемпионатов 17 минут 30 секунд стал второй российский экипаж из командира танка старшины Михаила Жилина, наводчика – оператора старшины Бато Цыдыпова и механика – водителя Ивана Осеева.

Второе место с результатом 18 минут 55 секунд занял 1-ый экипаж Российской сборной из командира танка старшего сержанта Константина Вертунова, наводчика – оператора старшего сержанта Ильи Ишимова и механика-водителя старшего сержанта Игоря Шиленина.

Оба экипажа проходят службу в Восточном военном округе.

Третье место в индивидуальном зачете с результатом 18 минут 57 секунд завоевали танкисты Китая из командира танка старшего сержанта Ван Цзиньчэна, механика – водителя младшего сержанта Хань Цзинкэ и мехеника – водителя сержанта Лю Яна.

Победители состязания будут награждены медалями, а также ценными призами – автомобилями и мотоциклами.