Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Зам. Министра обороны рф Анатолий Антонов высказался в процессе 6-го Сяншаньского форума по безопасности, который проходит 16-18 октября в Пекине

17.10.2015

Особое внимание в выступлении заместитель руководителя министерство обороны было уделено формированию архитектуры равной, неделимой безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе при уважительном отношении к интересам каждого страны.

Зам. Министра обороны рф Анатолий Антонов высказался в процессе 6-го Сяншаньского форума по безопасности, который проходит 16-18 октября в Пекине

Анатолий Антонов показал взгляды Минобороны рф на ключевые вызовы глобальной и региональной безопасности. Среди них Он Особо выделил интернациональный терроризм и, самое главное, опасность, исходящую от « Исламского государства». зам. Министра обороны привлек внимание к русской инициативе о консолидации усилий интернационального братства в битве с преступностью на базе Устава ООН и интернационального права. Он также разъяснил цели и характер проводимой Вооруженными Силами России антитеррористической операции в сирийской арабской республике.

Особое внимание в выступлении Заместитель руководителя министерство обороны было уделено формированию архитектуры равной, неделимой безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе при уважительном отношении к интересам каждого страны. Анатолий Антонов высказал озабоченность попытками отдельных стран изменить военно-политический баланс в области посредством последовательного наращивания там своего военного присутствия и военной активности. Он обратил внимание необходимость создания в АТР атмосферы доверия и взаимовыгодного сотрудничества.

зам. Министра обороны также уточнил важность укрепления практического взаимодействия на подобных направлениях, как безопасность на море, миротворчество, гуманитарное разминирование, военная медицина, гуманитарное содействие и чрезвычайное реагирование. Анатолий Антонов обратил внимание ключевую роль в этой работе существующих региональных многосторонних механизмов.

Анатолий Антонов затронул и определенные аспекты двусторонних отношений России со странами региона в военной области. Особо отмечено значение российско-китайского стратегического партнерства в обеспечении стабильности и безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Сяншаньский форум является платформой для диалога на высоком уровне по проблемам безопасности и обороны в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Организаторами события выступают Китайская ассоциация военных наук и Китайский институт международных стратегических исследований. Сяншаньский форум по безопасности проводится с 2006 года в Пекине.

Тезисы выступления замминистра обороны рф Анатолия Антонова на 6-м « Сяншаньском форуме по безопасности»

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь