Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Саперы ЗВО приступили к сплошной очистке Мулинского полигона от неразорвавшихся боеприпасов

16.10.2015

Солдаты, выполняющие данную задачу, обеспечены индивидуальными средствами предохранения, современными миноискателями, средствами связи и транспортом, предназначенным для перемещения взрывоопасных предметов.

Саперы ЗВО приступили к сплошной очистке Мулинского полигона от неразорвавшихся боеприпасов

Солдаты инженерного подразделения мотострелкового объединения Западного военного округа (ЗВО) приступили к сплошной очистке Мулинского полигона в Нижегородской области от неразорвавшихся мин и боеприпасов.

Суммарная площадь Для разминирования составляет более 4 тыс. Гектаров, что сопоставимо с площадью 5 тыс. Футбольных полей. Событие проходит в связи с завершением летнего периода обучения.

Для качественного выполнения задач по сплошной очистке сформированы подразделения, в состав которых вошли группы разминирования и специалисты-медики.

Солдаты обеспечены индивидуальными средствами предохранения, современными миноискателями, средствами связи и транспортом, предназначенным Для перемещения взрывоопасных предметов.

Все опасные находки будут вывезены на специальные площадки Для последующего разрушения. Боеприпасы, не подлежащие транспортировке, уничтожат на месте.

Очистка полигона проводится два раза в год Для обеспечения безопасности личного состава во время проведения занятий на учебных тактических полях, директрисах и войсковых стрельбищах. Всего к мероприятиям по сплошной очистке использовано более 300 солдат.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь