Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Изображения значимых сражений Великой Отечественной войны украсят главный храм ВС РФ

08.08.2019

Открытие Главного храма военной мощи рф предполагается в 2020 году.

Изображения значимых сражений Великой Отечественной войны украсят главный храм ВС РФ

Скульпторы и художники изобразят значимые сражения Великой Отечественной войны на стенах главного храма военной мощи РФ. Скульптор Виталий Шанов трудится над вратами главного храма ВС РФ и барельефами, на которых будут отображены все наиболее значимые битвы Великой Отечественной войны.

Мы можем трудиться на практике круглосуточно, современные технологии нам это позволяют. В мастерской Мы делаем Большие щитовые панно по утвержденным эскизам и моделям, которые увеличиваем в нужный мастштаб и работаем над элементами: ликами, кистями, складками одежды.

Битва за Сталинград, освобождение Севастополя, подвиг панфиловцев, оборона столицы России, водружение знамени Победы над рейхстагом и большинство другие известные события войны будут запечатлены в храме. В настоящее время работа над барельефами в глине завершается, изображения проходят процедуру формовки и Их готовят к отливке и сборке в бронзе. Готовые элементы доставят к месту строительства храма, где Они будут окончательно собраны и установлены.

в мастерской Шанова также ведется работа по созданию врат. Их высота составит 12 метров, ширина - 7 метров. При этом северные ворота будут посвящены начальному этапу войны, а южные - победе.» Мы уже завершили работу в мягком материале (глине) над статуями Александра Невского и Дмитрия Донского. Они в финальной фазе, в ближайшем будущем приступим к снятию форм. Скульптуры будут размещены над северными вратами главного храма ВС РФ», - уточнил Шанов. Большие врата будут открываться только во время праздничных, торжественных событий. В остальное же время прихожане будут проходить в храм через малые ворота, высота которых достигает 5, 5 метра, а ширина - 4 метров.

Главный храм военной мощи РФ возводится на добровольные пожертвования в Военно- патриотическом сквере культуры и отдыха ВС РФ « Патриот». Его открытие Предполагается в 2020 году. Ожидается, что Главный храм станет центром воинской славы и всенародной памяти о павших воинах в годы самой кровопролитной войны в истории человечества. Он будет символизировать духовность русского воинства, поднимающего меч только для предохранения своего Отечества.

Департамент информации и массовых коммуникаций

минобороны РФ

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь