Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Участники конкурса " Верный друг " из Республики Беларусь подчеркивают рост подготовки команд-участников и их питомцев

08.08.2019

В 2019 году в программе конкурса появились свежие этапы, поменялись, трассы, добавились свежие препятствия.

Участники конкурса

на месте базирования 470-го учебного центра служебного собаководства военной мощи РФ в Дмитровском городском округе столичной области продолжают борьбу за победу в интернациональном кинологическом состязании « Верный друг».

Судейская коллегия, состоящая Из уполномоченных команд Из России, Белоруссии, Казахстана, Алжира и Узбекистана подчеркивают рост показателей в сравнении с результатами упражнений в прошлые года проведения конкурса.

« Из года в год команды показывают более высокие результаты. Мы наблюдаем как увеличивается общий уровень подготовки кинологов не только в Белоруссии, но и в иных странах-участниках конкурса. Мы пришли к выводу, что Для участия в этом состязании наши коллеги больше применяют бельгийских овчарок малинуа. Граждане России и Мы еще продолжаем применять также и немецких овчарок» - уточнил начальник кинологического центра военной мощи Республики Беларусь полковник Андрей Бордуков.

« Исходя Из анализа результатов, Мы приходим к выводу, что применение « бельгийцев» как раз в этом состязании наиболее рационально Исходя Из их скоростных качеств и особенностей породы» - обратил внимание полковник Андрей Бордуков.

в 2019 году в программе конкурса появились свежие этапы и поменялись как правила выполнения части упражнений, так и сами трассы, где добавились свежие препятствия. Упражнения стали более сложные.

Российскую Федерацию представляет сборная команда военной мощи РФ, сформированная по итогам отборочных этапов в военных округах и флотах, видах и родах ВС РФ.

Для увеличения состязательности на внеконкурсной основе свое мастерство показывают и воспитанники ДОСААФ.

Департамент информации и массовых коммуникаций

минобороны РФ

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь