Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Балтийской ВМБ отразили атаки условных террористов

08.08.2019

Всего в тыловых маневрах, которые проходят в Калининградской области, задействовано свыше 1000 солдат и гражданских экспертов, более 200 единиц различной техники военной и спецтехники.

В Балтийской ВМБ отразили атаки условных террористов

Одним из эпизодов учения стало пополнения запасов судов в пункте снабжения материальными средствами.

Кроме этого, была организована работа плавучей мастерской, которая занималась ремонтом, переоборудованием и модернизацией условно поврежденных судов и кораблей. На месте также было организовано водолазное обеспечение, Эксперты провели осмотр, очистку подводной части корабля, освобождение от посторонних предметов винто-рулевой группы и организовали сварочные работы.

в процессе учения противодиверсионными подразделениями Балтийской ВМБ, морской пехотой и военной правоохранительными органами была организована обеспечение безопасности и оборона всех объектов, развернутых для материально-технического обеспечения судов. Из-за совместным действиям Сил охранения были успешно отбиты атаки диверсионных групп, действующих под водой и на быстроходных лодках. Условные террористы, пытавшиеся прорваться на площадку объектов (МТО) с берега, были своевременно уничтожены морскими пехотинцами Флота.

на данном этапе учения было задействовано свыше десяти боевых судов и кораблей обеспечения, скоростные лодки и патрульный катер « Раптор», самолеты и вертолеты морской авиации Балтийского Флота.

Всего в тыловых маневрах, которые проходят в Калининградской области, задействовано свыше 1000 солдат и гражданских экспертов, более 200 единиц различной техники военной и спецтехники.   

    в период с 1 по 9 августа 2019 Г. Под руководством главнокомандующего ВМФ России адмирала Николая Евменова в акватории Балтийского моря проводится оперативное учение « Океанский щит – 2019».

Всего к учению привлекаются 49 судов и боевых катеров, 20 кораблей обеспечения, 58 летательных аппаратов Военно-морского Флота и Воздушно-космических Сил, 10 тыс. 634 человека личного состава военной мощи рф.

Основу корабельной группировки составляют корабли и суда, принимавшие участие в Главном военно-морском параде.

Замыслом учения предусматривается отработка вопросов использования межфлотской группировки ВМФ.

в процессе учения « Океанский щит – 2019» ожидается протестировать подготовленность Сил ВМФ к защите национальных интересов рф и отработать навыки по управлению силами Флота.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь