Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Более 70 военных священнослужителей будут участвовать в масштабном учебно-методическом сборе в Санкт-Петербурге

16.10.2015

Уполномоченные войскового духовенства подведут итоги работы по окормлению солдат в 2015 году, обменяются опытом, обсудят проблемные вопросы, возникающие у войскового священнослужителя.

Более 70 военных священнослужителей будут участвовать в масштабном учебно-методическом сборе в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге пройдет масштабный учебно-методический сбор с войсковыми священнослужителями Западного военного округа (ЗВО), Военно-Морского Флота, Воздушно-космических Сил, Воздушно-десантных войск и Ракетных войск стратегического назначения.

на событие приглашены свыше 70 уполномоченных духовенства — помощники командиров объединений, соединений, воинских частей и учебных заведений министерство обороны России.

Войсковые священнослужители подведут итоги духовного окормления солдат в 2015 году, обменяются опытом работы, а также обсудят проблемные вопросы, возникающие у войскового священнослужителя в процессе исполнения им своих обязанностей.

в учебно-методическом сборе будут участвовать священнослужители всех религий, которые сегодня исповедуют Солдаты военной мощи России.

на текущий момент к различным вероисповедованиям относят себя более 90% офицерского состава и около 80% сержантского и рядового состава солдат ЗВО, что показывает важную роль духовенства в жизни воинских коллективов.

Институт войсковых священнослужителей возрожден в современной российской армии с 2010 года. За этот период времени церковнослужители на деле доказали важность своего постоянного присутствия в воинских коллективах, морально поддерживая верующих солдат при исполнении ими учебно-боевых задач и оказывая помощь в трудных жизненных ситуациях.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь