Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Погодные правила в Московской области способствуют проведению интернационального кинологического конкурса " Верный друг "

07.08.2019

Как заявляют Эксперты, четвероногим питомцам нельзя перегреваться, в таком случае они работают плохо, неточно выполняют команды кинолога.

Погодные правила в Московской области способствуют проведению интернационального кинологического конкурса

Погодные правила, сложившиеся в Московской области, способствуют  успешному проведению кинологического конкурса « Верный друг», который проходит в  Подмосковье.

« Температура воздуха и утренняя прохлада способствует выступлению  участников. В прошлые года проведения конкурса погода вносила определенные коррективы в график выхода на препятствия и проверки. Бывало так, что в 7 утра уже было до +28-30 градусов», - уточнил зам. главного судьи кинологического конкурса полковник Дмитрий Дында.

Из-за высокой температуры организаторам приходилось переносить время начала эстафет и испытаний. Как заявляют Эксперты, четвероногим питомцам нельзя перегреваться, в таком случае они работают плохо, неточно выполняют команды кинолога.

полицейские с собаками проходят пять упражнений, - это трасса « дог-биатлона» с выполнением перестрелки из мелкокалиберной биатлонной винтовки, демонстрируют защитную службу и задержание нарушителя, преодолевают 300 метровую полосу из 8 запретов, показывают свою меткость в стрельбе из автомата АК-74 М на этапе « меткий стрелок» и из команды пробегают « дог-биатлон-эстафету».

в кинологическом состязании принимают участие команды из России, Белоруссии, Казахстана, Алжира и Узбекистана. В их составе свое мастерство демонстрируют порядка 30 кинологических расчетов.

состязание военных кинологов проводится в период с 3 по одиннадцать августа.

Департамент информации и массовых коммуникаций минобороны рф

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь