Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Солдаты высокогорных отделений преодолеют горную реку и совершат марш-бросок в процессе интернационального конкурса " Эльбрусское кольцо-2019 "

07.08.2019

Самыми подготовленными к конкурсу оказались подразделения России и Узбекистана.

Солдаты высокогорных отделений преодолеют горную реку и совершат марш-бросок в процессе интернационального конкурса

Солдаты высокогорных отделений пяти стран в процессе 2-го этапа Армейских международных игр (АрМИ-2019) конкурса « Эльбрусское кольцо», который проходит в Приэльбрусье на месте базирования Центра горной подготовки и выживания « Терскол», преодолеют горную реку и совершат марш-бросок.

Сегодняшний день отличается от предыдущих тем, что он насыщен 2-мя элементами горной подготовки. Подразделения в полном составе с оружием и снаряжением совершат дневной переход по несложным ледовым, травянистым и осыпным склонам по маршруту поляна Азау – поселок Терскол – ущелье Терскол и выполнят специальные задачи N 6 « Параллельная переправа» и N 7 « Навесная переправа».

в процессе выполнения специальных задач 2-го этапа (пятого дня) Состязания Солдаты переправятся через горную реку с использованием параллельной и навесной переправы через реку Баксан шириной не менее 6 метров и со скоростью течения до 10 м/с.

в процессе выполнения специальных задач Более трех солдат осуществляют прямое Охранение группы: занимают позицию для перестрелки лежа и ведут наблюдение в собственных секторах. Охранение может располагаться как на обоих, так и на одном берегу реки. При отсутствии охранения, команде начисляются штрафные баллы. Время отсчитывается от команды судьи на участке до переправы крайнего военнослужащего и отсоединения снаряжения группы от переправы.

« Самыми подготовленными к конкурсу оказались Подразделения России и Узбекистана, они не менее техничные, профессиональные и физически подготовленные», – объяснил тренер ЦСКА по горной подготовке Иван Душарин.

Справочно:

в соревновании участвуют команды от рф, Республики Индия, Королевства Марокко, Республики Казахстан и Республики Узбекистан.

Всего в состязаниях задействовано не менее 70 человек, из состава отделений, привлекаемых к исполнению задач в высокогорной местности.

соревнования проходят во Время Армейских международных игр (АрМИ-2019). Данный вид состязаний проводится четвертый раз в таком масштабе и имеет военно-прикладную направленность.

Торжественное закрытие состоится в деревне Терскол 16 августа 2019 г.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь